Разгрузить голову или как перестать думать о работе дома

Разгрузить голову или как перестать думать о работе дома
Разгрузить голову или как перестать думать о работе дома
istockphoto.com

Если вы занимаете руководящую должность и горите своим делом, то очень сложно вовремя остановиться и перестать думать о работе. Но иногда нужно забывать о рабочих делах. И вот почему.

Вы теряете "фокус"

Ученные доказали, что при условии постоянного внимания на одной задаче, вы просто теряете концентрацию. Если вы будете делать перерывы и время от времени переключаться на другие занятия, то в конечном итоге можете потерять все.

Теряете креативность 

Если вы хотите улучшить свою креативность на работе, вы должны перестать думать о работе. Лучше подумайте "ни о чем", чтобы в последствии ваш разум смог отдохнуть и вы вернули себе креативность.
Как перестать думать о работе дома / istockphoto.com

Вы - человек

Да, вы - человек, а не робот. Если вы постоянно будете думать о работе, то вы просто выгорите. И тогда сложно будет и работать, и что-либо делать.

Планируйте свою неделю

Рекомендуе вечером в воскресенье составить план на целую неделю. Включите в план и встречи с друзьями, и кофе-брейки, и отдых с семьей. И помните, что работа - не волк, она никуда не денется, а вы у детей одна. Полюбите себя!
Как перестать думать о работе дома / istockphoto.com

Обстановка и окружение

Постарайтесь изменить что-то в своей обстановке. Выключайте гаджеты, когда вы не на работе. Это радикально, но это точно сработает. Определите в доме место, где вы никогда не будете заниматся работой. Поставьте там стул или положите подушку, используйте это место для чтения или йоги. Чем меньше вы будете ассоциировать это место с работой, тем легче вам будет там отвлечься от мыслей о ней.

Вам интересно будет узнать плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK