5 распространенных мифов о жизни фрилансера

5 распространенных мифов о жизни фрилансера
5 распространенных мифов о жизни фрилансера
istockphoto.com

Все думают, что работать фрилансером — это расслабленно работать на пляже и не переживать ни о чем. А ведь это не так! Узнайте, какие существуют заблуждения и как найти золотую середину.

Читайте также4 золотых правила работы за компьютером: как сохранить здоровье

1. Работаем в пижаме

От гардероба много что зависит. Наш мозг воспринимает ту роль, которую мы выполняем. Если вы хотите, чтобы вас уважали люди как профессионала в своей работе, откажитесь от домашней одежды. Одевайте просто чистые аккуратные вещи, а изредка разрешайте себе пижамный день.

2. Вы сами себе начальник

Да, вы работаете без босса, зато у вас есть клиенты. Вы ни от кого не зависите. Но если клиент выдвигает неразумные требования, вы в праве ему отказать. Не бойтесь это делать. Уметь сказать "нет" - важное преимущество фрилансера.

3. Вы сами распоряжаетесь своим временем 

Вы должны выполнять работу тогда, когда она появилась. Не важно — это воскресение утро или пятница вечер. Иногда вам предлагают много проектов одновременно и вам хочется согласиться, даже если не хватает времени на все.

Используйте инструменты для планирования своего времени, чтобы все успевать. Если не успеваете что-то сделать - скажите об этом клиенту.

5 распространенных мифов о жизни фрилансера / istockphoto.com

Читайте такжеУйти вовремя: когда необходимо бросать работу

4. У фрилансеров больше время на отдых

Фрилансерам нужно усердно работать, ведь чем больше вы заняты, тем для вас лучше. Ваш труд окупится и со временем у вас действительно будет больше возможностей отдыхать. Но для этого сейчас нужно вкладывать время и силы, быть организованной и надежной.

5. У фрилансеров больше времени на общение с друзьями

Мало кто знает, что фрилансеры часто сталкиваются с одиночеством. У вас нет серьёзного графика, а вашим друзьям нужно ходить в офис. А в их свободное время вам нужно будет работать.

Встречайтесь с друзьями в обеденный перерыв, ходите в спортзал, общайтесь с профессионалами в вашей сфере.

Вам интересно будет узнать плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK