8 секретов "зарядить батарейку" или как работать и не утомляться

8 секретов
8 секретов "зарядить батарейку" или как работать и не утомляться
istockphoto.com

Если хотите после работы иметь силы и энергию на то, чтобы заниматься личными делами, активно отдыхать и весело проводить время с семьей - запоминайте наши советы.

Читайте также4 золотых правила работы за компьютером: как сохранить здоровье

Высыпайтесь

Все мы нарушаем это правило, а это ведет только к одному - накоплению усталости в течении недели. Постарайтесь спать не меньше 7 часов сна, а лучше - 8-9.

Обеденный перерыв - для отдыха

Если у вас есть минуточка свободного времени в обеденный перерыв не решайте рабочие вопросы и не сидите в соцсетях. У вас есть целый час, чтобы отдохнуть от экрана, поесть, расслабиться и прогуляться. Воспользуйтесь этим временем правильно!
Как работать и не утомляться / istockphoto.com

Не оставайтесь после работы

Подумайте о том, как правильно организовать свое рабочее время, чтобы не оставаться после работы и тем более брать задания на дом.

Научитесь оставлять работу на работе, не тащите рабочие конфликты и трудности домой, относитесь ко всему с позитивом и не впадайте в крайний перфекционизм.

Не забывайте питаться

Всегда завтракайте, берите на работу полноценный обед, не забывайте про правильные перекусы в виде орехов и фруктов.

Делайте перерывы

Каждые 2-3 часа на работе разряжайте 10-15-минутными перерывами. Это полезно и для глаз, и для спины, и для вашей психики.

Комфортный режим

Попросите на работе себе удобное кресло, не одевайте мучающую вас обувь или одежду, заботьтесь о своем комфорте. Пусть у вас под рукой всегда будет чистая питьевая водичка, а ведь обезвоживание - одна из причин усталости.
Как работать и не утомляться / istockphoto.com

Контролируйте процесс работы

Упорядочьте ваш график работы и распределите ее так, чтобы вы контролировали процесс: минимум дедлайнов и невыполненных обязательств.

Не забывайте про фитнес

Регулярная физическая активность повышает выносливость, поэтому фитнес 3-4 раза в неделю после работы - очень хорошая идея. Если у вас сидячая работа, фитнес должен быть аэробным, активным, а если вы физически трудитесь - предпочтите стретчинг или плавание.

Вам интересно будет знать плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK