7 ценных советов, как упростить рабочий день и все успевать

7 ценных советов, как упростить рабочий день и все успевать
7 ценных советов, как упростить рабочий день и все успевать
istockphoto.com

Большую часть жизни мы проводим на работе. Задумывались ли вы когда-то над тем, чтобы изменить свой распорядок дня, чтобы обычная работу, которую вы делаете каждый день, превратилась в работу, наполненную радостью?

Читайте также7 способов побороть свою лень и ходить с удовольствием на работу

Первое, что нужно сделать — это упростить свой рабочий день. Максимально устранить все второстепенные дела и сосредоточится на том, что вы действительно любите делать. Предлагаем не следовать сразу всем советам, а выберите только один, и попробуйте его. Возможно, у вас все получится, и ваша жизнь заиграет новыми красками.

1. Начало рабочего дня

Возьмите за привычку приходить на работу раньше. Когда приходишь на работу первой, то вокруг нет шума, телефонных звонков, болтовни и заседаний. Попробуйте договориться о том, что вы будете приходить на час раньше и уходить на час раньше.

2. Делайте список дел

Составьте список всех задач, которые вы должны сделать сегодня. Начните свой рабочий день с важных задач, прежде чем проверять электронную почту или гулять по интернету.

7 ценных советов, как упростить рабочий день и все успевать / istockphoto.com

Читайте такжеКак устроиться на работу без опыта и достичь карьерного роста

3. Автоматизация задач

Чем меньше задач, которые повторяются изо дня в день, тем больше времени у вас будет для создания чего-то нового. У каждого своя специфика работы и каждую работу можно сделать более упрощенную и автоматизированной.

4. Очистите стол

Очистите все с поверхности рабочего стола. Старайтесь, чтобы на столе были только нужные вещи, которыми вы регулярно пользуетесь. Это даст вам больше простора для работы, и вы будете меньше отвлекаться.

5. Делайте упражнения

Каждый час вставайте со своего рабочего места и начинайте делать упражнения для глаз, для шеи и спины. Благодаря таким прогулкам, вы немножко расслабитесь и наберете силы для продолжения работы.

6. Расписание важных дел

Выделите в своем расписании часы, когда вы будете делать важную работу и постарайтесь в это время не отвлекаться. Сделайте так, чтобы в это время вас никто не отвлекал.

7. Создавайте краткие сообщения

Если электронная почта занимает много вашего времени, то научитесь кратко отвечать на сообщения. Это значительно сократит ваше время, необходимое для ответов на письма, а также просмотр почты.

Вам интересно будет узнать плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK