5 подсказок родителям как выбрать хороший летний лагерь для ребенка, чтобы не переживать

5 подсказок родителям как выбрать хороший летний лагерь для ребенка, чтобы не переживать
5 правил как выбрать летний лагерь для ребенка
istockphoto.com

Наступили школьные каникулы, а это значит, что многие дети поедут отдыхать в летний лагерь. Как правильно выбрать лагерь для ребенка, что учесть и какие важные нюансы не упустить?

Читайте такжеРебенок едет в лагерь: лайфхаки как собрать ребенка и успокоить маму

Летний лагерь — первое серьезное испытание для семьи, ведь ребенок будет там один, без родительского контроля и присмотра. Поэтому, в первую очередь, родители должны быть готовы отпустить ребенка, а-во вторых, должны быть уверены, что он уже готов к такого рода отдыху. Какие важные моменты нужно учесть, выбирая детский лагерь?   

Собирайте рекомендации

Как выбрать детский лагерь / istockphoto.com

Соберите рекомендации среди своих знакомых, у которых дети примерно вашего возраста, возможно они порекомендуют лагерь, где уже отдыхал их ребенок. Так вы узнаете все плюсы и минусы "изнутри" и будете более спокойны. Кроме того, можно пообщаться с ребенком и расспросить его о том, что понравилось, а что нет и сделать выводы.

Учитывайте детали

В первую очередь, посмотрите на то, как создан сайт лагеря, если это серьезная достойна организация, то это будет не просто визитка, а профессиональный сайт с нужной информацией, фотографиями и прочими нюансами. Это один из моментов, по которому можно понять, стоит ли доверять организаторам и есть ли смысл отправлять туда ребенка.

Читайте такжеМеждународный детский лагерь в Польше: 5 лучших вариантов

Читайте отзывы

На различных форумах и на самом сайте лагеря обязательно должны быть отзывы родителей, ищите реальные живые отзывы. Не обязательно все они должны быть положительные, у всех разные предпочтения и желания к детскому лагерю, главное, чтобы они устраивали вас. Если отзыв в социальной сети, напишите родителям и попросите поделиться впечатлениями и советами.

Учитывайте пожелания ребенка 

Куда отправить ребенка на лето / istockphoto.com

То, насколько положительным будет отдых вашего ребенка, зависит от того, правильно ли вы выбрали лагерь, интересно ему там или скучно. Если ваш ребенок любит комфорт и у него аллергия на комариные укусы, не стоит отправлять его в лес с палатками. Лучше всего, спросите у него, куда бы он хотел поехать, предложите варианты и сделайте выбор вместе.

Ищите лагерь не далеко от дома

Отправляя ребенка в лагерь впервые, выбирайте тот, который находится недалеко от дома, чтобы вы в случае чего могли в течении получаса добраться. Кроме того, вы сможете поехать туда заранее, осмотреться, попросить провести для вас экскурсию и убедиться, что ваш ребенок будет в безопасности.

Читайте такжеТОП-10 лучших языковых лагерей для детей за рубежом: отдых и обучение

Также вам будет интересно узнать о том, какие мифы о детских лагерях боятся все родители


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK