Как правильно кушать мандарины: 8 секретов знакомого цитруса

Как правильно кушать мандарины: 8 секретов знакомого цитруса

Зачастую Новый год ассоциируется с красавицей елкой и бурлящим шампанским, но не забывайте, что главные символы праздника все-таки сочные и яркие мандарины – ароматные цитрусы, вызывающие на лицах радость и хорошее праздничное настроение.

Читайте такжеСахар и его заменители: 4 повода для открытой дискуссии

С давних пор люди почитают примету дарить мандарины знаком пожелания друг другу долгой жизни в богатстве и любви. Поэтому, ставши символом достатка, долгожительства и роскоши, мандарины всегда присутствуют на новогоднем и рождественском праздничном столе в каждой семье, озаряя присутствующих своим солнечным цветом и непревзойденным сладостным ароматом. У большинства людей запах мандаринов ассоциируется с теплыми воспоминаниями о беззаботном детстве, счастье, радости и семейном уюте. Но помимо отличного мандаринового настроения, эти цитрусы приносят огромную пользу для человеческого организма. Давайте рассмотрим полезные свойства излюбленного фрукта многих взрослых и детей. 

depositphotos_7999639_m-2015_750x579

• Мандарины содержат большое количество витаминов, минералов и микроэлементов;

• отличаются сверхвысоким изобилием воды – они хорошо утоляют жажду и насыщают организм жидкостью;

Читайте такжеЧто нельзя делать после еды: 5 привычек, о которых следует забыть

• являются незаменимым антидепрессантом – они способствуют выработке гормона радости и отлично поднимают настроение.

• помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта – именно из кожуры экзотического фрукта делаю настойку, которая стимулирует работу кишечника, улучшает аппетит и избавляет от диареи;

• полезны при сердечных заболеваниях – они способствуют укреплению и эластичности сосудов, предотвращают отложение холестерина в крови и стимулируют прочность кровеносных капилляров;

• положительно влияют на активную работу головного мозга, улучшают состояние зубной эмали, укрепляют кости;

• укрепляют иммунитет и эффективно воздействуют на органы зрения;

• крайне полезны беременным женщинам, но в этом деле нужно соблюдать меру, ведь избыток витамина С может навредить, как маме, так и малышу – чрезмерное употребление мандарин может вызвать аллергическую реакцию.

Эфирные масла с добавлением мандаринов часто используют для расслабляющих массажей – они трепетно заботятся и смягчают сухую кожу тела, а так же помогают избавиться от ненужных растяжек и способствуют разглаживанию ранних морщин.

Экзотические фрукты пользуются большим спросом в кулинарии – хозяйки охотно используют мандарины для приготовления необычных салатов, компотов, десертов и даже сладких супов.

Данное оранжевое лакомство приносит людям лишь радость, счастье, удовольствие, душевную гармонию и восторг. С Новым годом и отличного мандаринового настроения!

Читайте также10 неожиданных фактов о пользе питьевой воды

А еще обязательно узнайте, как правильно кушать облепиху и 5 опасных свойств этой полезной ягодки. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK