Прячем зимнюю одежду: 6 секретов как правильно подготовить и хранить

Прячем зимнюю одежду: 6 секретов как правильно подготовить и хранить

Настало время прятать теплую одежду на летнее хранение, как сделать это правильно, чтобы вещи не испортились и осенью любимый пуховик или пуловер не пришлось выбросить?

Как подготовить вещи к хранению и где правильно хранить одежду, читайте в нашей статье.

Читайте такжеПрячем шубу в шкаф: как продлить жизнь меха

На смену теплым пуховикам, вязаным пуловерам и зимним ботинкам пришли модные платья и легкие туфельки. Теплые вещи пришло время прятать по коробкам и антресолям шкафов. Как правильно подготовить вещи для хранения и где именно лучше всего сберегать до следующего сезона шубу, пуховик и прочую зимнюю одежду?

istock-869765652

 


Шубы и дубленки. Изделия из меха и кожи следует хорошо проветрить на свежем воздухе (на балконе, например). Хранить шубу лучше всего на вешалке для одежды, поместив в мешок из дышащей ткани. Шубу белого цвета оптимально держать в мешке из синей ткани, так белый мех не пожелтеет.

Читайте также10 секретов идеальной терки: лайфхаки, которые облегчают жизнь

Куртки, пальто. Хранят плотно застегнутыми на пуговицы в сухих, темных шкафах. Пуховики из немнущихся тканей можно поместить в вакуумные мешки для хранения одежды, так они займут минимум места. Пальто из шерсти лучше развесить на вешалке не складывая, чтобы не заломать ткань.

Зимняя обувь. Предварительно помытые, высушенные и смазанные кремом ботинки и сапоги нужно набить бумагой, в голенище поместить плотный картон или выпрямительные колодки – это позволит сохранить форму сапогам. Хранить обувь нужно в упаковках и коробках из дышащих материалов.

istock-618737418_1_01

 


Одежда и аксессуары из шерсти и прочих тканевых материалов. В картонных коробках с отверстиями для вентиляции воздуха легко перенесут период хранения вязаные шапки, пуловеры, юбки, шарфы и перчатки из натуральных тканей. В коробки с одеждой нужно вложить таблетки для отпугивания моли. В вакуумные пакеты можно убрать аксессуары из синтетических материалов.

Читайте также8 невероятных идей для хранения украшений: мастер-класс

Аксессуары из кожи. Перчатки и сумки из кожи нужно протереть влажной салфеткой, дать коже высохнуть и натереть касторовым маслом. Чтобы сохранить форму перчаток, можно вырезать из картона трафареты перчаток и вставить их внутрь. Хранить кожаные перчатки и сумки лучше всего в коробках или мешках из дышащего материала.


Меховые шапки. Для сохранения формы объемные меховые шапки сначала набивают бумагой или хранят на специальной подставке для шапок. Хранят изделие из меха в тканевом мешке или картонной коробке с отверстиями.

Также узнайте, как убрать желтизну с белого меха.

Фото к статье www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK