Почему нельзя покупать овощи и фрукты на трассе: не поддавайтесь искушению

Почему нельзя покупать овощи и фрукты на трассе: не поддавайтесь искушению

Те, кто часто путешествуют между регионами на собственной машине, знают, что вдоль автострады, рядом с неприметными населенными пунктами, можно найти небольшие импровизированные рынки: одна или несколько палаток с фруктами, овощами, рыбой, медом. Нет-нет, да и остановишься купить несколько персиков или красивый арбуз.

Читайте такжеУникальная школа Илона Маска: чему обучают в SpaceX

В особенности велико искушение, если вы отправились в поездку на автомобиле всей семьей: и детишек хочется побаловать, и перекусить, да и просто – «размять ноги» в относительно людном месте. Насколько опасно доверять такой торговле?

child-eating-food-35545

На самом деле, лакомиться чем бы то ни было в таких местах категорически не рекомендуется. На это есть ряд причин.

Читайте такжеСамые красивые дороги мира, которые обязательно нужно увидеть

Цена. Первое, что смущает любого потребителя при желании скупиться на придорожном рынке – необоснованно высокая цена: в пять, а то и в десять раз дороже обычной. Продавцы объясняют это тем, что все свое и очень-очень натуральное (чаще всего ставят палатку и раскладывают продукцию рядом с садом, домом, мол, только что с грядки). На самом деле, это не производители (у которых цена обычно ниже), а перекупщики.

booth-crate-delicious-709817

«Вторая» свежесть. Высокими ценами, в большинстве случаев, компенсируют бракованный товар. Перекупщиков не интересует свежесть и качество – им важно продать голодным путникам как можно больше.

food-fruits-green-59830

Стоит ли говорить, что алкогольную продукцию (вина и пиво непонятного производства) покупать запрещено строго-настрого, так как отравление такими напитками может привести к летальному исходу.

Читайте такжеОсобенности вождения в ливень: 7 важных советов

Влияние близости трассы. Не стоит забывать и о том, что продукты, находясь на солнце около оживленной трассы, «напитываются» вредными веществами. Даже если сами фрукты изначально были вполне нормального качества, то, полежав под зноем и пылью, становятся довольно опасными.

action-adult-automobile-745119

Альтернативой может стать установка автохолодильника и запас провизии из дому, покупка вкусностей на проверенных автозаправках (тщательно изучайте сроки годности!), ну а местные деликатесы (южные фрукты или рыбу) лучше всего приобретать уже по приезду, на близлежащих рынках.

martha-dominguez-477380-unsplash

Напомним, ранее мы писали о том, как изменится разметка дороги с первого сентября.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK