О чем нельзя думать во время беременности

О чем нельзя думать во время беременности

Беременность для женщины – период очень волнительный, независимо от того, впервые она пребывает в ожидании малыша или нет. Тем не менее, часто беременную волнуют различные проблемы, а радоваться жизни мешают разного рода страхи, порой переходящие в панику. Психологи рассказали, чего не стоит опасаться беременным.

Читайте также5 установок в вашей голове, которые мешают вам похудеть

Настроение женщины, ожидающей ребенка, может меняться много раз в день. Виной всему гормоны и необходимость принятия того факта, что ее жизнь очень скоро изменится с появлением малыша на свет. Могут возникать всевозможные страхи, связанные с самой беременностью и родами, а также с происходящими вокруг женщины переменами.

pregnant-woman-with-glass-of-water-sitting-on-sofa-closeup-picture-id853839120


О чем нельзя думать во время беременности

Читайте такжеОсобенности ухода за недоношенными детьми: правила для мамы торопыжки

1. Что вы виноваты во всем

Женщины во время беременности часто начинают анализировать свою жизнь: что успели и что не успели сделать, чего добились и кого обидели. В итоге девушка находит в себе массу недостатков, а причин для подавленности и даже депрессии становится все больше.

2. Не вините себя в излишней эмоциональности

Конечно, вам необходимо стараться сохранять спокойствие и пребывать в хорошем расположении духа, но всплески эмоций во время беременности бывают практически у каждой женщины в положении из-за резких изменений гормонального фона.

sad-pregnant-woman-fighting-with-her-husband-picture-id868466774_01


Читайте также5 незаменимых вещей гардероба беременной на осенне-зимний период

3. Не идеализируйте свои материнские обязанности

Желая стать идеальной мамой, женщины иногда доводят себя до депрессии. Так, они хотят казаться лучше, чем есть на самом деле и берут на себя слишком много обязанностей. А когда не в силах с ними справиться, очень переживают.

4. Не бойтесь набрать вес

При этом беременность – не время для обжорств и употребления неполезной пищи в больших количествах. Соблюдайте режим питания, употребляйте качественные и полезные продукты. И пусть вас не пугает прибавка в весе:при сбалансированном питании вы не наберете лишних килограммов, а малыш будет правильно развиваться и родится здоровым.

Читайте также5 легких завтраков, которые обязательно понравятся беременным

Вам также полезно будет узнать, чем опасна анемия во время беременности.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK