5 простых фраз, которые помогут завершить неприятный разговор

5 простых фраз, которые помогут завершить неприятный разговор
5 фраз, которые помогут завершить неприятный разговор
istockphoto.com

Бывает у вас такое, когда совершенно не хочется отвечать на вопрос или продолжать разговор? Что же в такие моменты делать и как правильно ответить человеку, чтобы его не обидеть?

Читайте такжеСобеседование в школе: графический диктант

1. "Спасибо, но я не просила совета"

Представьте такую ситуацию: кто-то из ваших коллег начинает приставать к вам с нравоучениями по поводу вашего внешнего вида. Чтобы не портить себе и ему настроение, скажите спасибо, а затем твердо запретите этому человеку участвовать в вашей жизни.

Вы как бы поблагодарили человека за внимательность, но и приостановили его при вмешательстве его не в свои дела. Такая фраза хорошо работает с назойливыми родственниками.

2. "На то она и личная жизнь, чтобы обсуждать ее не с вами"

Все вопросы личного характера задавать неприлично. Но ведь многим хочется глянуть занавес. Возможно, ответ грубоват, но он покажет вашему собеседнику нежелание обсуждать личную жизнь.

5 фраз, которые помогут завершить неприятный разговор / istockphoto.com

Читайте такжеТяжелый разговор: как говорить с ребенком о смерти

3. "Нами двигают эмоции. Давайте договорим спустя какое-то время"

Это лучшая фраза. Когда эмоции берут вверх и хочется сказать то, о чем можно потом пожалеть, просто перенесите разговор. Остыньте, подумайте и потом говорите.

4. "Мне неприятен этот разговор, предлагаю его прекратить"

Если ваш собеседник поднимает тему, которая вам неприятна, скажите ему эту фразу. С родственниками эта фраза не прокатит, но вот с другими людьми даже очень сработает.

5. "Вы нарушаете мое личное пространство"

В начале беседы покажите человеку, какие границы нельзя нарушать. Но если ваш собеседник слишком навязчиво себя ведет и начинает оскорблять вас, скажите ему, чтобы он не нарушал ваше личное пространство.

Говорите всегда прямо, если что-то или кто-то оскорбляет вас или заставляет чувствовать душевную боль. Воспитанный человек всегда поймет и изменит тему разговора.

Вам интересно будет узнать как правильно просить повышение зарплаты


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK