В каких случаях у вас могут родиться близнецы: ТОП-4 неожиданные причины

В каких случаях у вас могут родиться близнецы: ТОП-4 неожиданные причины
В каких случаях у вас могут родиться близнецы: ТОП-4 неожиданные причины
pinterest

Близнецы для многих становятся неожиданностью. Особенно, если в роду ранее ни у кого их не было.

Читайте такжеКакие продукты опасно есть на голодный желудок: ТОП-5 табу
И если раньше двое малышей всегда объяснялись генетикой, то теперь появился более широкий спектр возможного прибавления в семье сразу двух малышей. 

Медицинское вмешательство 

Прежде всего беременность двойней связана с вмешательством медиков. Обычно именно с их подачи в лечении бесплодия и улучшения репродуктивных функций врачи влияют на систему женщины с большой силой. Это увеличивает не только шанс забеременеть, но еще и сразу оплодотворить две яйцеклетки. Кстати, такое случается не только при ЭКО оплодотворении, но и в процессе лечения бесплодия. При этой процедуре из яичника может выйти не одна яйцеклетка, а две и больше, что и позволяет их оплодотворить. 

Отмена гормональных контрацептивов 

Читайте такжеУход за пупочной раной ребенка по совету Доктора Комаровского
При отмене КОК наш организм может спровоцировать созревание сразу нескольких яйцеклеток. Связано это с тем, что препарат долгое время при потреблении тормозил овуляцию и угнетал выработку важного репродуктивного гормона - ФСГ. Именно поэтому его выброс в первые циклы после отмены будет увеличен.

Возраст женщины 

Как бы это странно не звучало, но у женщин в возрасте вероятность забеременеть двойней равна 10%. Обычно это женщины 34-37 лет. К 40 их репродуктивная функция очень быстро сходит на "нет". А вот молоденькие мамочки могут не переживать. В возрасте 18-24 лет шанс родить близнецов без учета наследственного фактора равен нулю. 

Вторая беременность 

Чаще встречаются случаи, когда близнецы рождаются при повторной беременности. Это обусловлено сразу несколькими факторами: и наследственностью, и возрастом мамочки. Первая беременность в редких случаях бывает многоплодной. Поэтому чем больше у вас детей, тем выше вероятность в следующей беременности носить под сердцем близнецов. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK