ТОП-3 популярных заболевания, которые ждут каждую беременную

ТОП-3 популярных заболевания, которые ждут каждую беременную
ТОП-3 популярных заболевания, которые ждут каждую беременную
burst.shopify

Беременность протекает не всегда гладко, спокойно и без побочных эффектов. Последние часто догоняют будущую мамочку уже на ранних сроках.

Читайте такжеТОП-5 советов Сергея Притулы студентам
Повышенная предрасположенность к заболеваниям часто связана с изменением гормонального фона у роженицы. Предупрежден - значит, вооружен. Поэтому стоит прежде всего знать, c какими заболеваниями может столкнуться будущая мамочка. 

Молочница 

На первом месте оказалась одна из наиболее популярных болезней среди беременных. Обычно это связано с вальсом гормонов, а также переменами в микрофлоре влагалища. Принцип появления заболевания простой. Во время роста матки при беременности она начинает давить на кишечник. Это приводит к запорам. Как следствие этого в нем усиливаются процессы, которые способствуют появлению грибка. Но самостоятельно диагнозы лучше не ставить. Обязательно обратитесь за консультацией к специалисту, чтобы узнать точные способы борьбы с недугом. 

Герпес

Читайте такжеЖенщина с тяжелым врожденным заболеванием почек родила ребенка
Коварность герпеса в том, что долгое время он может вообще не проявлять себя. Обнаружить заболевание можно только при помощи мазка ПЦР либо благодаря исследованию крови на ВПГ. Чаще всего для борьбы с герпесом беременной необходимо использовать мазь. А зараженные участки лучше обрабатывать при помощи ватной палочки либо в перчатках. Также для профилактики беременной могут выписать свечи. 

Цитомегаловирус

ЦМВ - очень коварный, как герпес, вирус. Его проблема заключается в том, что обнаружить его намного сложнее, чем даже герпес. Хоть и протекает он без явных симптомов, но нести угрозу для малыша он вполне может. Лечить данное заболевание необходимо при помощи иммуноглобулиновой терапии в больнице. Противовирусные препараты не назначают.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK