Как веганство влияет на беременность? (видео)

Как веганство влияет на беременность? (видео)

В материале вы узнаете, как веганство может повлиять на здоровье беременной женщины и чем опасно для будущего малыша.

Читайте такжеПодростки и алкоголь: шокирующие результаты исследований назвали ученые

Врач-педиатр Елена Печерская, которая уже более 5 лет не ест мясо, рыбу и яйца, рассказала, как веганство влияет на здоровье беременной: «Во время беременности потребность в питательных элементах возрастает, поскольку ребенок будет вытягивать с мамы все необходимые вещества для развития. Но правильный, сбалансированный веганский рацион позволяет обеспечить маму, а значит и ребенка, необходимыми витаминами и микроэлементами».

kak-veganstvo-vliyaet-na-beremennost-video-1

Также специалист добавила, что веганское питание на самом деле очень разнообразное! В приоритете – зелень в неограниченном количестве, свежие овощи, фрукты, прорости, злаки, бобовые, мёд, орехи (их следует предварительно замачивать), сухофрукты. Масла нерафинированные: оливковое, подсолнечное, льняное, кунжутное, амарантовое, кедровое. Чистая вода, а также травяной чай.

Читайте такжеВегетарианская диета: 3 секрета, которые действительно помогут похудеть

Педиатр с 20-летним стажем работы Инна Борисюк рассказала, какие витамины ребенок не получает у беременной матери-веганки: «Наиболее важные витамины – Д и В12. Витамин Д, который синтезируется нашим организмом на солнце, поддерживает регуляцию кальция в организме, также обеспечивает нормальный рост и развитие костей у детей, предупреждает остеопороз.

kak-veganstvo-vliyaet-na-beremennost-video-2

Он необходим для функционирования щитовидной железы и нормальной свертываемости крови. От витамина Д зависит усвоение магния в организме, работа почек, восприимчивость организма к кожным заболеваниям и болезням сердца. А витамин В12 участвует в работе каждой клетки в организме, это особенно важно для кровообразования и функционирования головного мозга. Его уровень зависит только от питания!».

Помните: ваша главная задача, как родителей, – воспитать здорового и счастливого ребенка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK