7 секретов как не поправиться во время беременности

7 секретов как не поправиться во время беременности

Многие будущие мамочки переживают, как не набрать лишний вес во время беременности. Это очень просто, если соблюдать простые правила, узнайте какие из нашей статьи.

Читайте также10 ранних признаков беременности, о которых знают не все

Лишний вес при беременности опасен и весьма нежелателен по многим причинам, во-первых, это сказывается на здоровье и самочувствии самой женщины, во-вторых, может вызвать патологии развития плода, в-третьих, может значительно осложнить сам процесс родов, когда крупный малыш будет идти по родовым путям, в-четвертых, сбросить лишние килограммы гораздо сложнее, чем набрать, а ведь после родов очень хочется вернуться в прежние «добеременные» размеры.

depositphotos_30398067_m-2015


Читайте такжеУникальные кадры: чем занимаются малыши внутри мам?

Соблюдайте простые правила в течении беременности, которые помогут не набрать лишний вес и сохранить хорошее самочувствие и здоровье будущей мамы и малыша.

1. Ешьте часто небольшими порциями. Лучше разделить дневное питание на 5-7 подходов понемногу, чем за два раза съесть огромные порции.

2. Исключите из меню сдобу, свежую выпечку, тортики и пирожные, соленья и маринады, копчености, не злоупотребляйте колбасными изделиями и жареными продуктами. Хлебобулочные изделия – пустые быстрые калории, которые откладываются на боках лишними килограммами, а соль вызывает задержку жидкости в организме, растет вес, развивается отечность – это серьезная угроза для правильного протекания беременности.

water-1545520_1280

Читайте такжеДо и после: 12 портретов людей, которые родились недоношенными и выжили

3. Следите за водным балансом каждый день выпивайте не менее 1,5 литра чистой природной воды без газа. Считая количество жидкости не берите в расчет первые блюда, кофе-чай, компоты, молоко и прочее – речь идет только о чистой природной воде.

4. Включайте в свою меню больше клетчатки – свежих сезонных овощей и фруктов, не пренебрегайте кашами, особенно полезны ячневая крупа, гречка, овсянка, рис, булгур, чечевица. На столе беременных должны быть кисломолочные продукты и йогурты, которые отвечают за хорошую работу и здоровье кишечника.

istock-639376412_1_01


Читайте также6 стрессов во время беременности: что делать

5. Старайтесь при приготовлении продуктов вместо жарки использовать запекание в духовке, приготовление в микроволновке, на пару, так вы сохраните больше полезных веществ и в мясе, и в рыбе, и в овощах и снизите нагрузку на ЖКТ, почки, печень, поджелудочную железу, которые и так работают во время беременности стрессовом режиме лишних нагрузок.

6. Достаточно отдыхайте в течение дня, особенно правильным должен быть ночной отдых и сон - не менее 8 часов.

7. Ведите активный образ жизни: больше бывайте на свежем воздухе – свежий воздух улучшает кровообращение и способствует хорошему перевариванию пищи. Занимайтесь полезным видом спорта, выберите для себя, какой именно вид активных нагрузок для будущих мамочек более всего приятен вам: фитнес, плаванье, пилатес, йога, танцы и т.д.

istock-697344206

Читайте такжеПеререзание пуповины: как нужно и как делают у нас?

Обязательно узнайте 5 полезный упражнений в воде, которые облегчают роды.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK