Как выбрать счастливое имя ребенку по знаку Зодиака: как назвать мальчика

Как выбрать счастливое имя ребенку по знаку Зодиака: как назвать мальчика

Как назвать своего ребенка - решать только родителям. Кто-то называет по церковному календарю, чтобы у крохи был сильный Ангел-Хранитель, кто-то - в честь своих предков, а кто-то опирается на расположение планет в момент рождения ребенка. Как же назвать малыша по знаку Зодиака?

Читайте также4 действенных способа научить ребенка делиться игрушками

Астрологи считают, что если назвать ребенка именем, которое подходит ему по гороскопу, он будет очень счастливым и имя, словно талисман, будет оберегать и защищать его на протяжении всей жизни. Как правильно назвать мальчика с точки зрения астрологии?

Стихия Огня

istock-858115532

Люди, рожденные в стихии Огня, обладают мощной энергией и выраженными лидерскими качествами. Мальчику подойдет имя, которое выгодно подчеркнет сильные стороны его индивидуальности и выгодно раскроет характер.

Читайте такжеЧто расскажет о женщине нижнее белье: секреты женской психологии

Овен. Для мальчика-Овна подойдут сильные мужественные имена: Артур, Борис, Никита, Марк или Родион.

Лев. Маленькому Львенку подойдет сильное имя, например, Всеволод, Платон, Ростислав или Михаил. Также подойдет имя Виктор, которое означает "победитель".

Стрелец. Маленькие стрельцы знатные непоседы, они очень добрые и веселые, поэтому важно это подчеркнуть. Идеальными для малыша будут имена:  Андрей, Максим, Роман, Игорь или Владислав. 

Стихия Воды

istock-681649888

Детки, рожденные в стихии Воды, отличаются эмоциональностью и вдумчивостью, они довольно загадочные и вдумчивые личности. У этих детей есть тяга к гуманитарным наукам и нестандартная творческая нотка, поэтому в данном направлении их обязательно нужно развивать, но кроме этого, усилить творческий потенциал поможет правильное имя.

Читайте такжеЧто расскажет маникюр о вашем характере и темпераменте: секреты психологии

Рак. Эти мальчишки по натуре очень чувствительные, ранимые и сентиментальные, поэтому им нужно давать твердые мужеские имена, чтобы подчеркнуть их мужественность. Мальчику-Раку отлично подойдут имена: Сергей, Матвей, Герман, Вениамин, Семен или Нестор. Такие имена придадут ребенку решительности и уверенности в своих силах.

Скорпион. У Скорпионов очень непростой властный характер, они независимы и даже немного агрессивны. Чтобы подчеркнуть целеустремленность этого знака, назовите малыша Платон, Захар, Константин, Эдуард, Тимур, Даниил или Вадим.

Рыбы. Чтобы обрести баланс, этим чутким и чувственным мальчикам нужно давать сильные имена. С таким именем ребенок будет чувствовать себя более целостно и гармонично. Больше всего подходят такие имена как: Олег, Елисей, Федор или Антон, назовите его Эриком или Богданом.

Стихия Земли

istock-174375505

Люди, рожденные в стихии Земли, немного консервативные, спокойные, они отличаются хозяйственностью и домовитостью, ценят материальное. Чтобы они смогли быть радостнее и легче воспринимать жизнь им нужно давать слегка романтичные имена.

Читайте такжеРодинки у детей: 5 признаков перерождения в рак

Телец. Малышам-Тельцам нужно подбирать имя, которое подчеркнет их целеустремленность, оно должно быть твердым и мужественным. Например, Ярослав, Спартак, Трофим, Федор или Дмитрий. Романтичные нотки в характер маленького Тельца добавят имена Макар или Василий.

Дева. У этих мальчиков математический склад ума, они очень исполнительны, и ответственны. Им подойдут имена Эрнест, Анатолий и Константин. Чтобы характер был более романтичным и игривым, назовите мальчика Игорь, Денис или Владислав.

Козерог. Этим мужественным и настойчивым мальчиком подойдут твердые сильные имена. Назовите маленького Козерога Юрий, Георгий, Николай, Иван, Глеб или Егор. А слегка смягчить его напористый характер могут помочь имена Леонид или Матвей.

Стихия Ветра

istock-665765486

Под покровительством этой стихии рождаются творческие и необычайно талантливые детки. Но это довольно неоднозначные личности, у которых есть как положительные, так и отрицательные черты характера. Поэтому выбирая имя, очень важно подчеркнуть все достоинства ребенка и минимизировать недостатки.

Читайте также5 простых ритуалов, которые сделают ваш брак счастливым

Близнецы. У Близнецов довольно строгий характер, поэтому мальчикам родившимся под этим знаком нужно давать легкие и игривые имена, который сделают их мягче. Им подойдут имена: Артем, Антон, Никита, Валерий, Денис.

Весы. Весы - очень творческий знак, покладистый и довольно мягкий, поэтому в выборе имени, нужно обратить внимание на его твердость. Выбирайте волевые имена, например, Илья, Виктор, Давид, Вадим, Альберт или Виталий.

Водолей. Маленькие Водолеи очень мягкие и романтичные, они часто обладают каким-то даром, поэтому в жизни им нужно добавить четкости и выдержанности характера. Это помогут сделать имена: Степан, Глеб, Аким, Павел или Егор.

Читайте такжеКакая страна вам больше всего подходит по знаку Зодиака

Также обязательно узнайте 10 советов, которые помогут выбрать идеальное имя для вашего малыша


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK