Что нужно обязательно сделать в первом триместре беременности

Что нужно обязательно сделать в первом триместре беременности

Вы активно занимаетесь вопросами планирования? Или уже узнали, что ждете малыша? Что нужно обязательно сделать будущей мамочке в первом триместре. 

Читайте также5 легких завтраков, которые обязательно понравятся беременным

Первый триместр – волнительное время. Он считается опасным периодом для малыша. Именно в это время закладываются все органы и системы, а эмбрион приобретает черты младенца. Чтобы беременность прошла успешно, не забывайте сделать это. 

istock-675463386

Неделя 1
Вы только пробуете зачать малыша. Не забудьте записать дату вашей последней менструации, бросьте курить и употреблять алкоголь. Начните принимать фолиевую кислоту или витамины для беременных.

Неделя 2
Сократите потребление кофеина и соблюдайте правильное питание.

Неделя 3
Прислушайтесь к ранним симптомам беременности. Изучите список продуктов, запрещенных к употреблению во время беременности.

Неделя 4
Скорее всего у вас уже есть задержка цикла. Сделайте тест. Он положительный? Тогда вам нужно назначит дату визита к вашему доктору. Он может отправить вас сдать кровь на гормоны беременности.

istock-181642053_01

Неделя 5
Заведите себе дневник беременности, он поможет сохранить самые важные моменты в памяти. Закачайте приложение для беременных на свой смартфон, чтобы оставаться всегда организованной. Скоро гормоны начнут шалить с памятью и вниманием. 

Читайте также6 способов легко и быстро забеременеть: народные приметы для зачатия

Неделя 6
Вы готовы поделиться радостной новостью с близкими? Самое время это сделать. Начните искать доктора для ведения беременности.

Неделя 7
Откажитесь от косметических процедур, которые вредны беременным. Приготовьтесь стать на учет. Это должно произойти между 9-12 неделями.

Неделя 8
Обязательно посетите стоматолога, если вы не сделали этого до беременности. Зубная боль во время беременности – не лучший спутник.

istock-851832858_01

Неделя 9
Просчитайте родовой бюджет, чтобы успеть отложить деньги до декрета. Поменяйте бытовую химию на бесфосфатную. Потребляйте больше фруктов и овощей.

Читайте также7 главных страхов беременных, которые мы развеем прямо сейчас
 

Неделя 10
Начните использовать косметику для беременных, чтобы уменьшить риск возникновения растяжек. Избегайте горячей ванны и сауны. Становитесь на учет в женскую консультацию. 

Неделя 11
Пройдите первый скрининг. Он включает в себя УЗИ и анализ крови на хромосомные аномалии. 

Неделя 12
Опасный период позади, вы завершаете первый триместр. Купите специальную подушку сна и первые вещи для беременных. 

Вам также будет интересно узнать 8 советов диетолога для зачатия здорового малыша.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK