ТОП-5 полезных книг для беременных

ТОП-5 полезных книг для беременных

Читайте также5 душевных семейных комедий для зимнего вечера: создаем новогоднее настроение

Беременность для каждой женщины — это период чего-то нового и неизведанного. Но если почитать полезную литературу, то все вопросы и страхи останутся в стороне.

Какие книги полезно прочитать во время беременности? Предлагаем ТОП-5 книг, которые помогут в этот ответственный период.

istock-181732761

«9 месяцев счастья. Настольное пособие для беременных женщин» Елена Березовская 

Эта книга-справочник поможет разобраться с вопросами, связанными с диагнозами, во время беременности. Имеет описание распространенных недомоганий и заболеваний. Также развенчает мифы, касающиеся протекания беременности и ее осложнений.

«Роды без страха» Грантли Дик-Рид 

Данная книга помогает побороть страх перед родами, который ощущает каждая беременная женщина. В книге описывается то, что для безболезненных родов важны физическая подготовка организма, правильный психологический и эмоциональный настрой. 

Серия книг доктора Комаровского 

Читайте такжеПриметы, ритуалы и обряды о родах, дошедшие к нам из глубины веков

Практические советы от врача-педиатра будут полезны на любом сроке беременности и после родов. В книгах описано множество нюансов, с которыми родители сталкиваются ежедневно. Самое главное то, что в данной литературе не сухие медицинские термины, а простые и понятные рекомендации. 

«Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа» Памела Друкерман  

В этой книге писательница исследовала феномен французского воспитания. Она наполнена личным опытом, юмором и практическими советами. В книге написано, как воспитать счастливого, уверенного в себе и самостоятельного ребенка, при этом, не следуя стереотипным канонам и правилам.  

istock-938101642

«Чего ожидать, когда ждешь» Хейди Муркофф 

Книга описывает все ощущения, которые испытывают беременные. Здесь можно узнать обо всех изменениях в организме женщины, и что происходит с плодом на каждой неделе.  

Вам будет интересно: как меняется тело при беременности: 7 моментов, которые пугают всех будущих мам

Фото к статье: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK