Как рассказать дошкольникам о Рождестве Христовом

Как рассказать дошкольникам о Рождестве Христовом
Как рассказать дошкольникам о Рождестве Христовом
istockphoto.com

А что знают ваши дети о Рождестве? Сегодня мы предлагаем вам в интересной и доступной форме познакомить ваших детей с этим волшебным праздником.

Читайте также10 фото, на которых каждый получил на Рождество то, о чем даже не мечтал

На дошкольников можно рассказать так:

"Рождество - праздник в честь Иисуса Христа. Некоторые люди празднуют его в ночь с 6 на 7 января, а мы - в ночь с 24 декабря на 25.

Ночь накануне Рождества считается волшебной. Если загадать желание и попросить Бога, оно осуществится. Только желание должно быть добрым. Именно доброте учил людей Иисус Христос. А вы знаете как он родился? Эта история очень интересная...

Чудо Рождества - в том, что первый и единый раз навеки-вечные Мария родила Ребенка. О рождении Иисуса Сына Божьего весть принес Ангел. Мария и ее суженый Иосиф с нетерпением ждали Божье дитя.

В тот год римский император Август захотел узнать, сколько людей живет в его стране. Он приказал всем жителям пойти на перепись. Мария с Иосифом отправились в город Вифлеем. Шли они долго, уже приближалась ночь. Пришлось искать ночлег. Рядом нашли только пещеру - вертеп, куда в плохую погоду пастухи загоняли свои отары. Там и заночевали. Именно в ту ночь у Марии родился Сын. Она завернула Иисуса и положила в ясли с сеном.

istockphoto.com

Читайте такжеОтмечаем Рождество: рецепт самой вкусной индейки

Той ночью пастухи пасли свой скот в поле. Вдруг, как молния, перед ними предстал лучезарный, сияющий Ангел. Пастухи очень испугались, но Ангел Божий сказал:

— Не бойтесь! Я возвещаю вам великую радость, которая будет у всех людей. Сегодня в Вифлееме родился Спаситель, Который есть Господь Иисус Христос. Идите, и в пещере вы найдете Младенца, лежащего в яслях.

Едва скрылся этот Ангел, как услышали пастухи дивное пение. Это целые хоры Ангелов сошли с Небес, чтобы приветствовать Младенца Иисуса, своего Царя и Создателя:

— Слава в вышних Богу, и на земли мир, а людям добрая воля!

Все Ангелы пели и радовались тому, что любящий Господь послал на землю Своего Сына, чтобы всех людей сделать добрыми и взять их потом в Своё Небесное Царство.

Затем пастухи отправились в пещеру и, увидев там Божественное Дитя, поклонились Ему до земли и рассказали Иосифу и Пречистой Деве о явлении Ангела. Дева Мария запомнила все слова пастухов и сохранила их в Своём сердце.

Второй вестью о рождении Сына Божьего была звезда. Она появилась в небе и была самой яркой. Ее увидели восточные мудрецы - волхвы. Они догадались, что звезда - предвестница истинного чуда. И тогда решили пойти за ней. Удивительная звезда привела их к Иисусу. Они увидели Марию с ребенком на руках и подарили Младенцу подарки: золото, ладан и миро. А потом назвали Его Царем Неба и Земли. Так родился Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель мира".

Вам интересно будет посмотреть 7 душевных фильмов к Рождеству для семейного просмотра


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK