Давайте детям на завтрак мороженое, оно помогает в учебе

Давайте детям на завтрак мороженое, оно помогает в учебе
Японские ученые из университета Кёрин обнаружили, что мороженое на завтрак значительно повышает умственную активность человека и работоспособность мозга.

Читайте такжеСколько воды нужно пить ежедневно: нормы для детей и взрослых

В своей работе специалисты предлагали участникам начинать каждое утро с мороженого, после чего испытуемые проходили несколько тестов на компьютере, в которых оценивалась скорость реакции и аналитические способности. Глава исследовательской группы профессор Ёсихико Когои утверждает, что такой завтрак приводил к резкой стимуляции альфа-волн в мозгу участников.

istock-857884424

Читайте также6 привычных вещей в уходе за ребенком, которые приносят вред, а не пользу

По результатам тестов выяснилось, что группа, которая ела на завтрак мороженое, справлялась с заданиями гораздо лучше и быстрее. При этом ученые считают, что дело не в самом лакомстве, а просто в том, что оно холодное. По их мнению, оно «встряхивает» мозг человека и быстро выводит его из сонного состояния. Однако после замены мороженого на другую холодную еду положительного эффекта не наблюдалось.

На данный момент исследователи не могут точно сказать, благодаря чему именно происходит улучшение умственных способностей, однако уверены, что мороженое на завтрак поможет школьникам в учебе.

Вам будет интересно узнать, как бороться с вредными привычками у детей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK