6 лучших обучающих онлайн-программ для детей школьного возраста

6 лучших обучающих онлайн-программ для детей школьного возраста

Много интересных программ издается для школьников. Мы нашли 6 онлайн-программ, которые помогут освоить новые знания быстро и весело.

Современные технологии помогают все большему количеству людей изучать новые предметы и даже заканчивать дистанционно иностранные университеты.

Читайте такжеУроки этикета для детей: как научить ребенка правильно общаться с людьми

Многие родители считают гаджеты тотальным злом, ограничивая их  использование ребенком. А что, если направить новые технологии в нужное нам русло – в образование? Это можно сделать с помощью нашей подборки.

a753ee3894ab30a1af94d19ad527718c_screen

 

Любителям космоса - Star Walk та Star Walk2

Читайте такжеКак сохранить чистоту в доме с маленькими детьми: 10 лайфхаков для мам

Если ваш ребенок увлекается космосом, обязательно скачайте на смартфон эту программу. Как она работает? Просто наведите гаджет на небо. В режиме реального времени вам покажут звезды, планеты, спутники. У каждого объекта есть описание. Достаточно кликнуть на него. Есть платная и бесплатная версия программ. Поддерживает все операционные системы смартфонов.

gios

 

Математикам - Gios 

И не только математикам. Всем, кто хочет подтянуть арифметику. Здесь вы найдете курсы по математике для учеников 6-9 классов. Обучение платное. Можно оплатить тот курс, который вас интересует. Бесплатно удастся пройти только тестирование. Обучают с помощью видео, занятий с учителем, тестов, игр. Такой себе - онлайн репетитор. Найти ее можно на сайте gios.com.ua.

us-iphone-3-the-brain-ar-app.

 

Биологам - The Brain AR App

Читайте такжеКакие продукты нельзя брать в путешествие с ребенком

Это идеальная программа для любителей биологии, анатомии, медицины. Приложение позволяет изучить голову и ее внутренние органы до самых мелочей. Программа на английском языке, зато бесплатная. Также можно распечатать материалы для изучения на сайте: harmony.co.uk/project/the-brain-in-3d. Поддерживается всеми операционными системами планшетов и смартфонов.

snymok-2

 

Филологам - Тренажер по правописанию украинского языка

Достаточно простая программа для тех, кто хочет освежить свои знания родного языка. Здесь вы найдете фонетические, лексические, морфологические упражнения, а также по правописанию. Заниматься придется с компьютера в режиме онлайн, зато программа бесплатная. Ищите ее на сайте webpen.com.ua 

openpage_product_mozaweb2x

 


Для общего развития – mozaWeb

Читайте также7 правил безопасного дома для ребенка: родителям на заметку

Это программа объединяет в себе много разных предметов. В общей сложности здесь более 1176 3D-презентаций, 1162 видео, 5303 фото, 120 инструментов по разным школьным предметам. Подача: короткие интересные истории в картинках, видео, фото. Здесь рассказывают о том, чего мы не может понять без визуализации. Очень интересная программа, бесплатно пользоваться можно 30 дней, далее придется покупать лицензию. Поддерживает все операционные системы. Можно использовать на компьютере, планшете и смартфоне. 

Вам также будет интересно узнать как приучить ребенка делать уроки с удовольствием. 

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK