Благополучное зачатие: ТОП-5 главных условий

Благополучное зачатие: ТОП-5 главных условий
Благополучное зачатие: ТОП-5 главных условий
pinterest

К сожалению, одного желания не всегда бывает достаточно. Для этого родителям нужно всерьез постараться.

Читайте также5 способов сэкономить семейный бюджет: советы от экомамы
Сегодня мы расскажем о пяти заветных условиях, которые помогут вам как можно быстрее осуществить мечту и увидеть долгожданные две полоски на тесте. 

Сходите к врачу 

Консультация врача необходима в любом случае, поскольку только он сможет вам правильно спланировать все этапы прохождения периода зачатия. Помимо этого, девушкам нужно регулярно проверяться у врача на предмет различных половых инфекций и общего состояния здоровья. В вопросах зачатия медосмотр должен пройти и супруг. За пару дней до осмотра откажитесь от курения и алкоголя. А еще лучше - откажитесь от них на весь период беременности и подготовки к ней. 

Высчитайте овуляторную фазу 

Читайте такжеКому не грозит токсикоз?
Для того, чтобы определить необходимый день цикла, вам нужно завести календарик, в котором вы бы вели отсчет до овуляции. Этот период наступает примерно через 12-14 дней после начала месячного цикла и длится всего лишь примерно сутки. Начиная за 5 дней до предполагаемой овуляции и 2 дня после - наиболее оптимальное время для зачатия будущего малыша. 

Правильное зачатие 

Вокруг процесса и поз ходит уж очень много слухов. Некоторые советуют сразу же становиться в березку. На самом же деле, вам нужно просто расслабиться и понежиться в постели еще минут 20-30. Оплодотворение может произойти не сразу, а через 1-2 дня после акта. 

Знайте меру

Если вы будете устраивать секс-марафон с супругом, то качество и количество сперматозоидов у него уменьшится. А соответственно, снизится и вероятность зачатия. Оптимальная частота – через день или 3 раза в неделю. Также стоит отказаться во время секса от искусственных смазок, поскольку они разрушают сперму. 

Не нервничайте 

Зачатие ребенка не должно стать целью всей вашей жизни, на которой вы бы концентрировали все ваше внимание. Попробуйте не думать глобально об этом вопросе, а просто наслаждаться сексом и мыслью, что совсем скоро в вас может зародиться новая жизнь. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK