8 способов быстро забеременеть: невероятно, но факт!

8 способов быстро забеременеть: невероятно, но факт!

В тот момент, когда семейная пара решает стать родителями, им хочется, чтобы заветные «две полоски» появились как можно быстрее. Но иногда это ожидание длится бесконечные недели и месяцы.

Читайте такжеУникальные кадры: чем занимаются малыши внутри мам?

Существует целая совокупность различных факторов, влияющих на такое долгожданное: «Мы ждем ребенка», и если придерживаться всех рекомендаций, то вероятность быстрого зачатия увеличивается в разы, конечно, если речь не идет о серьезных патологиях.

depositphotos_6478840_m-2015_750x500

• Здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья родителей. Причем, не только мама, вынашивающая ребенка должна позаботиться о своем здоровье, но и папа. Очень важный пункт в быстром зачатии занимает качество спермы будущего отца. Поэтому как минимум за два месяца планируемой беременности мужчине необходимо попрощаться со своими вредными привычками, такими как курение, употребление алкоголя и жирной пищи. Лучше начать вести максимально активный образ жизни - чем подвижнее будет мужчина, тем активнее будут его сперматозоиды, что поспособствует не только быстрому зачатию, но и рождению здорового потомства.

Читайте такжеЗагадки беременности: влияние луны на зачатие

• Очень важным моментом для быстрого зачатия является наблюдение за женским циклом. Зная четко дни своей овуляции, можно забеременеть крайне быстро. Овуляция – это период, когда созревшая яйцеклетка готова к оплодотворению. Существует несколько способов узнать время овуляции. 

1. Первый из них – это календарный метод, подходящий для женщин с регулярным менструальным циклом. Стоит лишь от числа цикла отнять 14 дней (например, 28–14=14), то есть 14-й день цикла и будет ориентиром для зачатия.

2. Вторым методом вычисления дня овуляции является измерение базальной температуры, но данную процедуру необходимо проводить в течение минимум трех месяцев

3. Третий способ является более современным и быстрым методом определения дня овуляции – это специальные тесты, продающиеся в аптеке

4. Четвертый вариант заключается в специальном исследовании на УЗИ, которое дает достоверную информацию.

• Выбор позы при половом акте практически не имеет значения для зачатия, а вот нахождение женщины в горизонтальном положении минут 15 после него рекомендуется многими специалистами для того, чтобы сперме было проще проникнуть в шейку матки

• Регулярность занятия сексом также может иметь непосредственное влияние на быстроту зачатия и здесь важно применять правило «золотой середины», поскольку частые занятия сексом могут «истощить» сперму, а редкие – ухудшить ее качество. Идеальным вариантом в момент планирования беременности являются занятия сексом 2-3 раза в неделю.

• Немаловажным является и время суток, когда планируется зачатие. Эффективнее всего считается утро, когда организм полностью отдохнул, полон сил и готов к новым нагрузкам.

depositphotos_148706647_m-2015_750x501

• Кроме активного образа жизни, партнерам необходимо пересмотреть свое питание. Все диеты должны быть исключены, особенно у женщин, так как это лишний стресс для организма. Необходимо исключить из своего рациона фаст-фуды, консервы и прочие полуфабрикаты, лучше сделать акцент на употреблении как можно большего количества овощей и фруктов, мяса и рыбы, зерновых, бобовых и зелени.

Читайте также6 стрессов во время беременности: что делать

• При планировании беременности необходимо уменьшить, а по возможности и исключить различные лекарства, особенно анальгетики и антибиотики.

depositphotos_87239014_m-2015_750x500

• Иногда «ступором» в зачатии выступает зацикливание на этом вопросе, когда ни о чем другом женщина уже не может думать. От этого возникает стресс и депрессия, впоследствии которой беременность может не наступать еще долгий период. Следует позволять себе как можно больше отдыхать, заниматься любимым делом, а если как такового не имеется, обязательно его придумать – это прекрасно переключит внимание с мысли о необходимости быстрого зачатия. Можно научиться некоторым приемам релаксации, а так же чаще использовать ароматерапию в совокупности с движениями йоги, что прекрасно действует на расслабление души и тела.

Читайте такжеВрачи объяснили, почему беременных все время клонит в сон

Больше интересной и полезной информации вы сможете прочитать в нашей постоянной рубрике Беременность. Планирование. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK