Как забеременеть: 5 продуктов, повышающих шансы на зачатие

Как забеременеть: 5 продуктов, повышающих шансы на зачатие

Есть много правил здорового питания во время беременности. А как на счет продуктов, которые повышают шансы на зачатие? Есть ли такие? Ученые говорят, что есть. И вот 5 продуктов для успешного наступления беременности. 

Читайте также5 продуктов, которые убивают здоровье ребенка: не давайте это детям никогда

Во время зачатия все средства хороши. Так почему бы не использовать натуральные стимуляторы овуляции из холодильника? 

istock-866940116

Фасоль
В фасоли содержится много растительного белка и его считают волшебным продуктом для зачатия. Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения осмотрели почти 19 000 женщин, которые активно пытались забеременеть. Они обнаружили, что бесплодие на 39% выше у женщин с большим потреблением животного белка. Те, которые ели много растительного белка, имели больше шансов забеременеть. Поэтому бросьте фасоль в салат и вперед - к зачатию. Не нравится фасоль? Чечевица, тофу и орехи тоже богаты растительными белками. 

Читайте также7 главных страхов беременных, которые мы развеем прямо сейчас

Цельнозерновой хлеб 
Углеводы в таком хлебе дольше перевариваются организмом, чем легкие из сладостей. Это помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и уровень инсулина. Как это связано с зачатием? Голландское исследование, в котором изучали 165 планирующих пар, показало, что при высоком уровне сахара в крови, снижалась способность забеременеть. Когда вы пытаетесь зачать ребенка, выбирайте темный хлеб, коричневый рис и пасту из твердых сортов пшеницы. 

istock-687479870

Мороженное
Вы правильно читаете – мороженное помогает забеременеть. Исследование показало, что одна или две ежедневные порции цельного молока или цельномолочных продуктов (например, мороженого) защищают от бесплодия. А вот обезжиренное молоко имеет обратный эффект. Эксперты предполагают, что удаление жиров как-то влияет на баланс половых гормонов в организме женщины.

Читайте такжеТыква в лимонной карамели: простой и вкусный десерт для всей семьи

Лосось
Эта рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые помогают регулировать гормоны и увеличить приток крови к репродуктивным органам. В лососе ниже уровень ртути, чем в других жирных сортах рыбы. Во время планирования держитесь подальше от мяса акулы, рыбы меч, и скумбрии. 

istock-159117586_01

Оливковое масло 
Оливковое масло помогает снизить уровень инсулина. Мы знаем, что это ухудшает зачатие. Также оливковое масло уменьшает воспалительные процессы по всему телу, те в свою очередь препятствуют овуляции, зачатию и развитию эмбриона. Добавляйте его в салат, вместо обычного подсолнечного масла или майонеза. 

Вам также будет интересно узнать о еде, которая вызывает упадок сил.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK