5 секретов подготовки к выпускному, которые помогут стать королевой бала

5 секретов подготовки к выпускному, которые помогут стать королевой бала

Чтобы ваш выпускной был незабываемым, а образ безупречным, подготовиться к выпускному нужно заранее. Продумать свой образ, подобрать платье, обувь, аксессуары, прическу и макияж. 

Читайте такжеМодный цвет волос 2018: идеи для тех, кто хочет быть в тренде

Выпускной вечер для девушки, также как и свадьба, один из тех дней, которые запомнятся на всегда. И будет он у вас только один раз в жизни. Поэтому подготовиться к нему нужно со всей тщательностью, чтобы не испортить себе праздник.

Редакция сайта Kolobok.ua подготовила для вас пошаговую стратегию подготовки к этому значимому событию.

Выбор платья

ramdisk_crop_179743784_oh9ayeh

Для этого полистайте модные журналы, посмотрите на форумах, посоветуйтесь с человеком, чьему вкусу вы доверяете – с мамой, сестрой, подругой. Но помните, что это ваш праздник и последнее слово все же должно быть за вами. При этом нужно заранее обсудить с родителями бюджет на который вы можете рассчитывать при выборе наряда.

Читайте такжеКакие предметы ВНО наиболее популярны в 2018 году?

Независимо от того, будете ли вы покупать готовое платье или шить на заказ, нужно учесть несколько важных моментов.

Кроме того, что платье должно вам нравиться и быть к лицу, оно должно быть удобным и соответствовать моменту. На любых светских мероприятиях существует свой дресс-код и выпускной вечер не исключение. Не нужно выбирать слишком короткое, откровенное или экстравагантное платье – это ваш первый взрослый бал, а не костюмированная вечеринка.

Как уже говорилось выше, платье должно быть комфортным – вы проведете в нем всю ночь. Поэтому в нем должно быть удобно не только стоять или сидеть, но еще и активно двигаться, танцевать. Например, не лучшим выбором станет слишком узкое платье, или платье с длинным шлейфом, в котором вы будете путаться и на который вам будут всю ночь наступать.

Выбор обуви и аксессуаров

ramdisk_crop_179732527_onm7

Особенно важно, чтобы обувь была не только красивой, но и удобной. Не покупайте слишком тесные туфли или туфли на очень высоком каблуке.

Читайте такжеБесцветный лак: 10 секретов использования, о которых вы не знали

Также желательно, перед тем как надеть их на выпускной, слегка их разносить, чтобы они не преподнесли вам неприятных сюрпризов в виде растертых ног. Кстати, не забудьте на всякий случай положить в сумочку лейкопластырь, если туфли все же окажутся не такими удобными как вам казалось.

Если все же вы хотите надеть на официальную часть открытые босоножки или изящные туфли на высокой «шпильке», позаботьтесь о том, чтобы у вас была сменная обувь в виде удобных проверенных туфель на среднем каблуке.

Аксессуары и украшения

ramdisk_crop_179743887_rlqk

Дополнить образ помогут аксессуары и украшения – заколка, брошь, диадема, браслет. Только не надевайте все сразу, иначе это будет выглядеть безвкусно. И не забудьте захватить с собой маленькую сумочку, в которую вы сможете положить все самое необходимое – телефон, влажные салфетки, косметику.

Читайте такжеМодная стрижка 2017: выбираем идеальный стиль

Прическа и макияж. Продумать прическу также нужно заранее, так как именно от нее зависит восприятие всего образа. Здесь лучше обратиться за помощью к профессиональному парикмахеру-стилисту, а возможно довериться мастерству мамы или подруги.

Читайте такжеСалон на дому: как привести ноги в порядок с помощью чудо-средства

Важно не переборщить с макияжем. Он должен быть максимально естественным – это подчеркнут вашу природную свежесть, юность и красоту. Лучше отдавать предпочтение классическим проверенным вариантам макияжа или же обратиться за помощью к стилисту.

Спланируйте день

ramdisk_crop_179732533_k7xxq

Чтобы в день выпускного никуда не спешить и не опаздывать, лучше спланировать весь день заранее. Продумать сколько времени вам понадобиться на сборы, заранее записаться к стилисту, погладить платье, подготовить обувь и аксессуары. Также желательно заранее прибрать в комнате, чтобы ничего не терялось и не путалось под ногами.

Читайте такжеАзбука для рукодельниц: ТОП-10 видов натуральной пряжи

Не планируйте на день выпускного косметические процедуры, лучше сделать их накануне, или даже за несколько дней. Во-первых, они займут у вас много времени и вы будете торопиться и нервничать. Во-вторых, эффект от косметических процедур, например, чисток или пиллингов, не предсказуем – припухлость, раздражение и краснота кожи лица – все это вам сейчас вовсе ни к чему. Приятного выпускного.

Также обязательно узнайте о том, какой маникюр в моде этой весной


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK