8 признаков, по которым легко определить возраст женщины

8 признаков, по которым легко определить возраст женщины

Мы очень хотим продлить свежесть и выглядеть хоть немного моложе, подольше сохраняя ощущение и внешность "18 и много месяцев".

Читайте такжеВолшебный японский массаж асахи для лица (видео)

Однако все наши труды в угоду молодости могут свести на нет мелочи, которые выдают наш истинный возраст. А порой и старят нас в глазах других людей. Обычно мы не обращаем на эти мелочи особого внимания. И зря. Так что же может прибавить нам пару-тройку лет?

Дряблая шея
Кожа на шее еще тоньше и чувствительнее, чем кожа лица. Поэтому шея подвержена преждевременному старению. Хуже всего, когда кожа на шее теряет тонус и начинает понемногу обвисать. На ней заметны коварные складочки и морщинки. Делайте питательные маски для кожи шеи каждую неделю, наносите крем и увлажняющую сыворотку. А если морщинки уже появились, старайтесь избегать декольтированных нарядов и на шею повязывайте красивый шарф.

Руки
Неаккуратный маникюр и обезвоженная дряблая кожа выдадут возраст на раз-два. Пейте как минимум 1,5 л воды в день и после каждого мытья рук наносите на кожу крем. 

Дряблые рыхлые коленки
Еще те "предательницы", которые из остреньких после праздников превращаются в кругленькие или даже обвисают, тем самым плюсуя нашему возрасту ненавистные несколько лет. Физкультура (да, да, пешком по лестнице, а не на лифте), диета и миди/макси, пока коленки не войдут в норму. 

Ранняя седина
Больше всего женщину старит цвет волос с проседью "соль с перцем", а полоса отросших седых корней также прибавит лет и статус барышни, которая не очень пристально следит за своей внешностью и здоровьем.

Читайте такжеКак привести себя в форму без изнурительных диет: 9 способов

Если седина появилась до 30 лет - это повод обратиться к врачу и пройти медицинское обследование.

Сильный загар
Загар не только добавляет лет, но и очень сильно обезвоживает кожу. Кожа "стрептоцидового" цвета тоже не в моде, однако солярий и автозагар уже не комильфо.

Усталый взгляд
В глазах молодой женщины всегда лучится озорной огонек. Грустный и потухший взгляд говорит о том, что даме... много пришлось повидать на своем веку.

Яркий макияж
Слишком много акцентов - на губах, глазах, щеках - это признак девочки, которая нашла мамину косметику, или... бьюти-промахи нелепо молодящейся женщины. Как быть? Акцент на чем-то одном - глаза или губы, плюс максимальная естественность, как будто косметики на вашем лице и нет вовсе.

Вечерний аромат
Тяжелые насыщенные запахи (как и слишком сладкие, и мускусные), увы, тоже могут добавить вам лет. Молодость ассоциируется с легкостью, свежестью и чистотой, а свой вечерний парфюм подарите бабушке. И перламутровые тени тоже.

Советуем также узнать очень полезную информацию, почему зимой женщины агрессивнее, чем мужчины.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK