Как привести себя в форму без изнурительных диет: 9 способов

Как привести себя в форму без изнурительных диет: 9 способов

Надеемся, вы еще не успели стать на весы после праздников, а если все-таки осмелились на это, просим вас не расстраиваться.

Читайте такжеПочему женщины зимой агрессивнее мужчин: найдена причина

Это ведь вполне ожидаемо - после обилия всевозможной вкусной еды набрать пару-тройку килограммов. Мы расскажем, как постепенно и аккуратно привести себя в привычную форму без изнурительных диет. У нас для вас 7 проверенных способов.

1. Главное - без паники! Не нужно вгонять себя в депрессию и уж тем более не стоит садиться на строгую диету, это ведь тоже стресс, особенно сразу после новогодних пиров. Строгая диета отправит сигнал вашему организму - "ахтунг, ахтунг, меня ограничивают!", и начнет активно запасать жир буквально из ничего. Оно нам нужно? Давайте будем медленно, но уверенно двигаться к нашей любимой цели - немножечко похудеть.

dieta_3_751x519

2. Оптимальная порция в один прием пищи - размером с полтора-два ваших кулачка. Разумеется, что в этом "кулачке" нет майонеза, жирного мяса (свинины, баранины), жареного картофеля и выпечки с кремом.

3. Ешьте чаще и тщательнее пережевывайте каждый кусочек. Насыщение достигает мозга только через 10-15 минут после начала еды, поэтому стоит растянуть удовольствие, чтобы не отправить в рот лишние калории, которые отложатся на боках.

dieta_751x500

4. Воспользуйтесь правилом трех кусочков. Если нельзя, но очень хочется - в зоне доступа не самая диетическая еда - сделайте три кусочка, смакуя каждый.

5. Меньше соли в блюдах и напитках. Эта уловка поможет вывести лишнюю жидкость из организма.

.jpg_120

6. Замените сахар медом.  

7. За час до завтрака (как только проснетесь и почистите зубы) выпивайте стакан теплой воды с соком лимона - это улучшит пищеварение и взбодрит.

8. Добавьте в свой рацион больше фруктов (но не бананы и виноград), отварные овощи, нежирные супы и диетическое мясо. 

dieta_zal_751x501

9. Физические нагрузки никто не отменял: подойдет и утренний 5-минутный комплекс упражнений, и даже одна пройденная пешком остановка, и подъем на нужный этаж без лифта.

Читайте также10 кулинарных лайфхаков, которые сделают вас богиней на кухне

Чем раньше вы решитесь бегать, ходить в зал или как минимум делать пару упражнений с утра, тем проще и быстрее у вас получиться войти в привычный рабочий режим. Физические нагрузки обязательно вдохновят вас на новые дела. И пока все будут доедать праздничные салаты, вы будете бодры, свежи и полны идей! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK