5 продуктов, которые ежедневно убивают ваш мозг

5 продуктов, которые ежедневно убивают ваш мозг

Все мы знаем про вред алкоголя для клеток мозга. Но не только он является «киллером» нашего главного «компьютера». Есть другие продукты, которые вносят лепту в деградацию серого вещества. Какие? Будет разбираться в этой статье.

Читайте такжеПсихосоматика детских болезней: виноваты не вирусы, а переживания ребенка

Следуя доктринам правильного питания, изредка можно себя побаловать "вредностями". Но частое употребление этих продуктов ведет к необратимым последствиям для мозга.

istock-177514322

Копчености
Колбасные изделия, прошутто тоже негативно влияют на мозг. Дело в том, что они содержат большое количества натрия. Он выводит воду, в том числе и из головы. Мы хотим пить, но не успеваем насытить до конца организм жидкостью. Обезвоживание приводит к негативным последствиям для клеток мозга. 

Читайте также5 опасных заболеваний, которые передаются через поцелуй

Сладости 
Булочки, пончики, торты – сладкие убийцы мозга. Особенно, купленные в магазине, они очень вредны для организма. Чрезмерное потребление сахара способствует изменениям в мозге, которые возникают при употреблении морфина или кокаина. 

Транс-жиры
Они находятся практически во всех фабричных продуктах питания. Особенно богатые ими сухарики и чипсы. Транс-жиры являются главной причиной образования холестериновых бляшек. А те приводят к инсультам.

istock-865972662

Газированные напитки
В пол литровой баночке газировки содержится 5 столовых ложек сахара. А мы уже знаем, что сахар - сладкий «убийца» нашего мозга. Из-за него развивается старческое слабоумие. Финал жизни, скажем, так себе.

Читайте также4 простых упражнения для расслабления спины: помогут уснуть за 5 минут

Фаст-фуд
Быстро, удобно, небезопасно. Замороженные продукты для быстрого приготовления могут привести в болезни Альцгеймера, ухудшению памяти и дезориентации. 

Задумайтесь о своем здоровье и правильном питании. 

Вам также будет интересно узнать 5 продуктов, которые помогут сохранить зрение.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK