5 способов преодолеть лень и начать заниматься спортом

5 способов преодолеть лень и начать заниматься спортом

Вы все еще ждете очередной понедельник, чтобы начать заниматься спортом и привести себя в форму? Физические упражнения, по крайней мере в самом начале, требуют от нас огромной силы воли и самоорганизации, именно этих вещей и не хватает 99% людей. Мы подскажем вам 5 способов которые помогут справиться со своей ленью.

Читайте также5 утренних привычек, которые сделают вас счастливее

Чтобы сформировалась устойчивая привычка, нашему организму нужен 21 день, это касается и физических упражнений. Спустя время, такая нагрузка становится для организма настолько привычной, что пропуск тренировки нас очень огорчает. Это связано с тем, что физическая нагрузка способствует изменению нейронных узлов мозга, в результате чего тело жаждет гормонов, которые выделяются только во время тренировки.

istock-170039690

Занимайтесь тем, что вам нравится. Как можно заставить себя заниматься тем, что не нравится? Например, вы не любите бегать, но считаете, что бег поможет вам похудеть. Все это время, пока вы откладываете утреннюю пробежку, вы могли бы прекрасно заниматься йогой или посещать секцию бокса, или записаться в бассейн. Выберите тот вариант спортивных упражнений, который будет вам по душе, а не изнуряйте себя. Если у вас цель подтянуть свое тело и сбросить несколько килограммов, совершенно не важно, чем вы будете заниматься: бегать, плавать или просто по нескольку часов в день активно гулять с собакой.

Читайте также7 секретов как сделать грудь упругой и подтянутой в домашних условиях

Сделайте тренировки комфортными. Подумайте над тем, какая атмосфера для тренировок будет для вас комфортной. Кому-то нравятся индивидуальные тренировки с тренером в зале, кому-то - групповые занятия вместе с парой подружек, а кто-то вообще предпочитает взять каремат и отправиться в лес, где никто не увидит. Запомните, от тренировки вы должны получать приятную боль в мышцах и удовольствие, только положительные эмоции.

Слушайте музыку. Любимая музыка заряжает положительной энергией и мотивирует. Вспомните, часто в тренажерном зале или на улице люди занимаются спортом в наушниках. Все дело в том, что музыка способствует образованию химических веществ в нашем мозге, которые отвечают за чувство получения награды или удовольствия. Поэтому музыка вас бодрит и мотивирует, заряжает энергией и драйвом.

istock-696842536

Тренируйтесь по своим силам. Во-первых, уясните, что быстрого результата не будет, поэтому настройтесь на правильную и продолжительную работу. Не стоит разочаровываться в спорте, если вы после первой пробежки не похудели на два размера, идите в ногу с возможностями своего организма. Но и не стоит слишком расслабленно тренироваться, выбирайте темп, который выведет вас из зоны комфорта, то есть вам должно быть сложно, но выполнимо.

Читайте такжеОт чего нас защищает лишний вес: 5 причин не худеть

Найдите цель. Это очень важный пункт. Когда вы ничего не хотите и нет цели, ради которой вы стремитесь заняться своим телом, встать с мягкого дивана сложно. Выберите то, что мотивирует лично вас, это может быть что угодно: ваше здоровое подтянутое тело, восхищенные взгляды окружающих, новое платье, в конце концов. Только цель должна вас вдохновлять, тогда даже в пасмурную погоду у вас найдутся силы, чтобы выбежать на пробежку. Удачи вам и терпения!

Также обязательно узнайте о том, какие мифы о спорте раздражают ученых и вводят вас в заблуждение


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK