Чем опасно для здоровья женщины отсутствие регулярного секса: мнение врачей

Чем опасно для здоровья женщины отсутствие регулярного секса: мнение врачей

Счастливую женщину видно сразу – она расслаблена, спокойна и уверена в себе, а ее глаза излучают особый свет. И хотя мы все очень разные, как правило, счастье для нас всех выглядит примерно одинаково – это здоровье свое и близких, реализованность в профессии и хорошая личная жизнь, в том числе ее сексуальная составляющая. Чем опасно длительное воздержание для здоровья женщины?

Читайте такжеКак отключить гормоны, которые отвечают за лишний вес и быстро похудеть

Американский сексолог Сери Купер, который занимался исследованием влияния сексуальной жизни на женское физическое, психологическое и эмоциональное здоровье уверяет, что из-за отсутствия секса у женщин происходят сбои в многих системах (нервной, сердечно-сосудистой, репродуктивной и т. д.) и органах, как следствие ухудшается самочувствие и эмоциональное состояние, пишет «Reader’s Digest».

depositphotos_12822844_m-2015_03

Читайте также5 способов преодолеть лень и начать заниматься спортом

Кроме того, чем реже женщина занимается сексом, тем меньше ей этого хочется, так как ее либидо снижается. При этом врач отмечает, что длительный перерыв в личной жизни приближает менопаузу и может даже привести к бесплодию.

Сери Купер также отметил, что интимная близость положительно влияет на работу репродуктивной системы женского организма, а именно уменьшает болевые ощущения во время критических дней. В свою очередь, отсутствие секса делает этот период болезненным и более длительным.

Сексолог отмечает, что к тому же отказ от личной жизни снижает самооценку, стрессоустойчивость, ухудшает память и интеллектуальные способности.

Читайте такжеГотовимся стать родителями: 5 способов улучшить качество спермы

Вам будет интересно узнать, что нельзя брать и давать в долг, чтобы не отдать собственное счастье


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK