5 жизненных неудач, которые происходят с вами к лучшему

5 жизненных неудач, которые происходят с вами к лучшему

Когда случаются неприятности, очень сложно найти точку опоры и восстановить силы. Однако нельзя отчаиваться, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, а любая неудача в конечном итоге приближает вас к успеху. Узнайте, какие неудачи происходят к лучшему и почему

Читайте также4 верных способа найти силы и мотивации для достижения своей цели

Жизнь не бывает абсолютно ровной и гладкой и только на собственных шишках мы накапливаем жизненный опыт, становимся мудрее и профессиональнее. Как бы ни было сложно в критических ситуациях, нельзя опускать руки. Без ошибок не бывает гениальных открытий, об этом мог бы сказать каждый из великих людей, ведь история жизни каждого из них насчитывает множество падений и неудач – но они лишь закаляли и помогали достигнуть желанной цели, стать великими.

istock-683339096

Читайте такжеВ каком возрасте мужчины и женщины чаще всего изменяют: выводы ученых

Нужно научиться воспринимать неудачи не как конец жизни, а как начало нового ее этапа, более успешного. Ведь мы не можем знать наверняка, что нас ждет за этой неудачей. Возможно именно то, что мы теряем сейчас и есть тот якорь, который мешает взлететь вверх и обрести удачу и счастье. А в качестве лейтмотива возьмите за основу такую мудрую поговорку: «Когда жизнь собирается сделать подарок, она заворачивает его в неприятности».

Какие неудачи и неприятности ведут к успеху

Ошибки и промахи

Нет такого человека, который бы не совершал ошибки в жизни. Важно не то, что допустилась ошибка, а то, как вы к ней относитесь. Важно не зацикливаться и не оплакивать происходящую неудачу, не винить себя, а сделав определенные выводы, проанализировав ситуацию и уяснив урок ошибки, двигаться дальше.

Потеря работы

Сокращение, увольнение воспринимается, как крах и вселенская катастрофа. Однако наоборот Вселенная таким образом дает вам понять, что вы занимаетесь не тем делом в жизни, что это не ваш путь и нужно его изменить. Ну что поделать, иногда Вселенная использует шоковую терапию, если дает нам подсказки, а мы их не слышим и продолжаем двигаться в неверном направлении. Если перед лицом таких трудностей побороть собственный страх перемен и не бояться учиться новому, совсем скоро в вашей жизни появится новая работа, которая будет приносить вам счастье, удачу и деньги. Запомните – крах наступает тогда, когда сам человек готов сдаться, а Бог помогает тем, кто помогает сам себе.

wallet-3406959_1280

Денежные потери

Крупные финансовые потери, потеря имущества, бизнеса, банкротство – тяжелый удар в жизни. В такой ситуации очень сложно, но можно научиться воспринимать ситуацию правильно. Подумайте о том, что все годы вашей жизни вы потратили не зря, вы приобрели самый большой капитал - свой опыт, который никто не сможет у вас отобрать. Действуйте, пусть и маленькими шагами вы восстановите и приумножите все, что потеряли.

Предательство и разрыв отношений

Нет, пожалуй, ничего больнее, когда предает или уходит близкий человек (любимый или друг). И как бы вам ни было тяжело сейчас, со временем вы поймете, что по-настоящему близкие люди делают нас счастливыми, не причиняют боль, поддерживают и ценят. Если уходит – отпускайте, ваше от вас не уйдет. Боль и страдания приносят те, с кем вам не по пути, а «токсичные» отношения рано или поздно обречены на разрыв. Так зачем откладывать возможность обрести новое счастье?

Выход из зоны комфорта

Сюда можно отнести любую ситуацию, которая насильно выводит вас из привычной комфортной жизни. Выход из зоны комфорта говорит лишь об одном – пришло время что-то менять в вашей жизни к лучшему, никогда не поздно это сделать. Никогда не поздно поменять мировоззрение, научиться чему-то новому, сменить профессию, место жительства, работу. Зона комфорта часто тянет нас в болото, пусть и неудобное, но свое, родное. А для новых достижений, духовного роста и развития личности очень часто и не хватает чтобы кто-то вывел нас из зоны комфорта, чтобы мы наконец-то поневоле зашевелили лапками и изменили жизнь к лучшему.

Читайте такжеРаспространенные мифы об интимных отношениях, которые портят личную жизнь

Вам будет интересно узнать, какие повседневные привычки сокращают жизнь в среднем на 10 лет


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK