Распространенные мифы об интимных отношениях, которые портят личную жизнь

Распространенные мифы об интимных отношениях, которые портят личную жизнь

Пожалуй, ни одна тема человеческих отношений так не обросла мифами, как тема интимных отношений. Большинство из нас слишком серьезно к ним относятся, тем самым портя свои личные отношения с партнером, так как при этом их собственная реальность незаметно отодвигается на второй план.

Статистика подтверждает, что шесть пар из десяти абсолютно не довольны своими интимными отношениями с партнерами. А это больше половины всего населения. Следует задуматься! Возможно, именно кем-то придуманные истории и являются прямой причиной неудовлетворенности существующими отношениями. Пришла пора развенчать мифы об интимных отношениях, так вредящих личной жизни многих людей.

istock-860618272

Читайте также4 самых скандальных знака Зодиака: обходите их стороной

• У мужчины и женщины должны совпадать сексуальные предпочтения
Возможно, это и идеальный «расклад» для многих пар, но на самом деле каждый из партнеров имеет право на собственные потребности, отличающиеся от предпочтений партнера. И в этом нет ничего страшного. Ведь сознание того, что каждый имеет право на свои предпочтения, может даже внести в интимную жизнь пары новое веяние и нотку авантюризма. И такие различия вовсе не значат, что пара «плохая» и необходимо искать более подходящего партнера.

• Представителям сильного пола секс необходим чаще, чем их спутницам
Это, пожалуй, один из самых распространенных мифов, бытующий еще с древних времен. На самом деле каждая пара, впрочем, как и каждый человек, по-своему уникальна. В некоторых союзах мужчине необходимо все время подогревать инстинкт завоевателя, а в некоторых парах именно женщина имеет более высокое либидо и это вовсе не должно задевать мужское эго.

• Чаще всего друг к другу притягиваются противоположности
На самом деле, статистика подтверждает тот факт, что у пар могут, конечно же, быть разные привычки и предпочтения, допустим, в еде, которые со временем могут интерпретироваться и вкусы, в конце концов, могут поменяться в течение жизни. Но вот жизненные ценности в паре должны совпадать обязательно. Намного приятнее встречать старость со своим единомышленником, чем с вечно парирующим оппонентом.

depositphotos_20194791_xl-2015_06

Читайте такжеМетод 5 резинок: как перестать срываться на собственном ребенке

• Счастливые пары имеют интимную близость ежедневно
Секс является неотъемлемой частью в жизни любой пары, но при этом его частота вовсе не влияет на счастье пары. Кому-то интимная близость действительно необходима как можно чаще, а у кого-то значительно меньший темп в этом деле – все зависит от темперамента партнера. Поэтому сравнивать свои отношения с отношениями других пар не стоит, еще при этом следует учитывать, что многие любят просто «хвастнуть» перед другими на счет своих мега способностей.

• У любящей пары не должно быть никаких секретов друг от друга
Конечно же, доверие в семье является одним из основных канонов. Однако, в жизни иногда случаются ситуации, когда партнеру будет не очень приятно о них узнать. И, конечно же, речь здесь не идет о таких проступках как измена и предательство. А вот на парочку безвредных секретов каждый из партнеров имеет право.

• Нельзя засыпать, не померившись со своим партнером

Такой совет дают на каждой свадьбе всем новоиспеченным парам, «подсказывая», что только таким образом можно уладить любой конфликт. Однако, многие психологи и умудренные долгой совместной жизнью пары, убеждены в том, что не каждый конфликт необходимо заканчивать в один день. Иногда друг другу необходим некоторый промежуток времени, чтобы «переварить» сложившуюся ситуацию.

• У любящей и «хорошей» пары отсутствуют конфликты
Кто такое вам говорит, тот 100% фальшивит. Если у пары никогда не возникает конфликтных ситуаций, значит, у них и отсутствуют какие-либо обсуждения, а это, на самом деле, еще хуже.

Чаще прислушивайтесь к своему сердцу и разуму, чем к бытующим и непонятно кем придуманным мифам. Будьте счастливы и берегите друг друга!

Читайте также5 причин ранней беременности в подростковом возрасте: как уберечь свою дочь

Вам будет интересно узнать, как можно сблизиться с мужчиной, не занимаясь сексом


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK