6 отличных советов как полюбить себя и поднять самооценку

6 отличных советов как полюбить себя и поднять самооценку

Мы всегда чем-то недовольны в себе: во внешности, в поведении, в характере. Зачастую это перерастает в недолюбливание самого себя и снижение самооценки. Мы расскажем вам о 6 способах полюбить себя еще больше и поднять свою ценность.

Читайте также5 примет альфа-женщины, о которой мечтает каждый мужчина
Многие люди абсолютно спокойно могут любить другого человека. Что касается себя – это дается с огромным трудом. Давайте убирать эту несправедливость. 

istock-846189192_02


Помните, что вы – уникальны
Изюминки делают вас удивительными и неповторимыми. Мы смотрим на нашу непохожесть, как на недостатки. Но представьте, что в мире все были бы одинаковыми? Стало страшно? Полюбите свои изюминки всем сердцем 

Читайте также10 признаков, что этот мужчина никогда не сделает вам предложение

Вы – талантливы
«Да какие таланты могут быть у меня?», - спросите вы. Но в даже в круговороте «дом-работа-дом» можно отыскать дар. Может вы готовите борщ лучше всех ваших подружек? Или великолепно вяжете? Способности можно найти в ведении домашнего хозяйства и даже в вождении грузовика. Ищите свою ценность.

Ваше тело – прекрасно
Несмотря на многочисленные недостатки, оно удивительно. Оно каждый день отбивает атаку миллионов бактерий и вирусов, оно излечивается от ОРВИ, и максимально бережет ресурсы во время болезней. Ваше тело – намного больше, чем оболочка из мышц и кожи, которыми вы можете быть вечно недовольны. 

istock-667315352_03


Вы нужны другим
Ваши родители, друзья, дети, сотрудники любят вас. Они нуждаются в вашем добром слове, крепком плече и улыбке. Помните о том, что есть люди, которые вас ждут.

Читайте также6 советов психологов, как справиться с одиночеством и изменить жизнь

Вы – сильные
Вы знаете, как преодолеть многие преграды и проблемы. Вы находили выход из самых тупиковых ситуаций. Только за это нужно полюбить себя еще сильнее.

Вы – победитель
Из миллиардов сперматозоидов именно ваш пришел к яйцеклетке первым. Он стал победителем тогда. Знайте, каждый человек на этой планете уже победитель. Каждый день вы доказываете это своим примером. 

Вам также будет интересно узнать 7 женских зависимостей, которые портят ей жизнь. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK