3 эффективных способа как защитить машину от автомобильных воров

3 эффективных способа как защитить машину от автомобильных воров

В нашей стране все чаще происходят случаи ограбления автомобилей. Это связано с развитием технологий, которые помогают грабителям за две секунды проникнуть в салон. Даже дорогие сигнализации не могут обеспечить 100% защиту.

Читайте такжеОпасный секрет заглушек для ремней безопасности: не рискуйте жизнью

Эксперт с безопасности утверждает, что в Киеве грабят около 10 машин в день. Как же обезопасить себя от автомобильных воров? Эксперты дают пару советов

istock-514537381_


№ 1. Сигнализация. Лучше не устанавливать дешевую китайскую сигнализацию. Грабители запросто откроют машину с помощью «код-грабера». Если не хватает средств на дорогую систему безопасности – закрывайте и открывайте машину штатным ключом.

№ 2. Ценные вещи. Любая оставленная вещь в машине – это шанс, что авто взломают и ограбят. Речь идет не только о сумках, аксессуарах и гаджетах, но и о магнитолах и детских креслах.

Читайте такжеТрещина или скол на лобовом стекле: 5 хитростей как устранить дефекты

№ 3. Окна и люки. Выйдя из машины, убедитесь, что все окна и люк закрыты. Если окно немного приоткрыто, его можно выломать, и достать все ценное из машины.

Автограбители часто работают группами. Для совершения преступления им может понадобиться 5 секунд. Есть случай, когда хакеры взломали систему защиты Tesla, которая стоит около 100 тыс. евро.

Читайте такжеУдивительное видео о безопасности на дорогах перевернет ваш мир

Также, читайте 5 эффективных способов защитить машину от взломов и грабежей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK