5 способов быстро восстановить жизненный ресурс маме за 10 минут

5 способов быстро восстановить жизненный ресурс маме за 10 минут

Мама, кричащая на ребенка, не всегда априори – тиран. Она может находиться не в ресурсе – это когда силы на нуле. Рутина забирает слишком много энергии, а времени на подзарядку практически нет. Как можно быстро восстановить силы, взбодриться и зарядиться хорошим настроением 

Читайте также10 привычек женщины, которая себя ценит

Редакция  kolobok.ua предлагает 5 способов как восстановиться за 10 минут. Конечно, эти способы не последняя инстанция. И каждая женщина должна опираться на свои интересы и желания. Но они универсальны и подойдут любой представительнице прекрасной половины человечества.

istock-903397254

Самомассаж рук
Включаете ребенку  мультики или даете много игрушек, берете крем для рук и медленно начинаете втирать его. Самомассаж рук избавит от внутреннего напряжения, а благодаря стимуляции нервных окончаний, мозг быстро взбодрится.

Глубоко дышите
Идеально - лечь на пол. Смотрите чтобы ребенок не прыгнул на вас в самый ответственный момент. Ложитесь на пол, скручиваете полотенце и подкладываете его под лопатки. Грудная клетка широко раскрывается и воздуха будет поступать больше. Теперь медленно делаете глубокий вдох и… выдох. Вы заметите, как тело избавляется от раздражения с каждым выдохом.

Танцуйте
Выберите зажигательные ритмы сальсы. Под такую музыку невозможно злиться и грустить. Можете взять ребенка на руки и потанцевать вместе. Уже через 5 минут вы увидите, что голова очищается, а организм расслабляется. Плюс движение выпустит в тело вагон эндорфинов.


Побудьте в тишине 
Для этого понадобится делегировать ребенка на мужа. Что ж? Пускай побалует малыша. Просто полежите в тишине с закрытыми глазами. Иногда такой простой метод лучше работает чем все SPA-салоны мира вместе взятые.

istock750jpg


Рисуйте

Главное, чтобы ребенок не выдирал у вас карандаши. Иначе ни о каком восстановлении ресурса речи не будет. Чтобы сильно не выдумывать, купите антистресс-раскраску и просто разукрашивайте. Арт-терапия вернет жизненные силы в мгновение ока.

Читайте также10 привычек, которые отбирают ваше счастье: избавьтесь от них немедленно
 

Читайте также - как разбудить свою сексуальную энергию


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK