10 привычек женщины, которая себя ценит

10 привычек женщины, которая себя ценит
Можно часто услышать, что для того, чтобы быть счастливой нужно любить и ценить себя. Но мало кто объясняет, что это значит и как этому научиться. Какие привычки есть у женщин, которые ценят себя?

Читайте также5 утренних привычек, которые сделают вас счастливее

Если вы думаете, что кто-то может прийти в вашу жизнь и сделать вас счастливой, вы ошибаетесь. Счастье у нас внутри, оно зависит от нашего восприятия мира. И если вы несчастны наедине с собой, ничего не измениться, если в вашу жизнь придет кто-то еще. Вы просто не умеете ценить себя и быть благодарной тому, что вы имеете. Счастью можно научиться, достаточно изменить образ мышления и мир вокруг вас начнет меняться.


istock-836685320


Осознанность в большинстве моментов жизни. Многие слышали фразу быть «здесь и сейчас», но мало кто понимает ее настоящее значение. Вы можете вспомнить в деталях как прошел ваш день? Большинство действий мы делаем словно во сне, или на автопилоте. Мы не находимся в нынешнем моменте, думая о прошлом, или строя планы на будущее. А ведь жизнь – это то что происходит именно сейчас. Человек, который ценит себя не хочет проживать жизнь на автопилоте и ценит каждый ее момент.

Читайте также5 мужских ошибок в постели, которые трудно простить: мнение ученых

Спокойствие и мудрость в принятии решений. Часто нами управляют эмоции и мы принимаем решение под их влиянием. В результате наша жизнь складывается не так как нам хотелось бы, не согласуется с нашими ценностями и целями. Не позволяйте эмоциям управлять собой, принимайте решения в состоянии спокойного ума.


istock-858790856

Выбор окружения. Женщина, которая ценит себя, не станет тратить время на токсичные отношения и неинтересных ей людей. Наше окружение определяет нашу жизнь, поэтому если вы цените себя выбирайте людей с которыми вам комфортно, близких вам по духу.

Прощать недостойное к себе отношение. Женщина, которая себя ценит не станет наступать на те же грабли и вновь, и вновь прощать мужчине недостойные поступки. Она просто уйдет из тягостных и некрасивых отношений.

Читайте такжеЧто разрушает энергетику женщины и мешает быть счастливой

Открытость новому. Женщина, которая ценит себя, стремится все время развиваться и обучаться чему-то новому. Она знает, что мир безграничен и не станет загонять себя в рамки.

Уважение к своему и чужому времени. Женщина, которая ценит себя, умеет планировать свое время так, чтобы не тратить его на пустую суету, не спешить и не опаздывать. Ведь она знает, что ценна каждая минута жизни.


istock-690291164

Самостоятельный выбор жизненного пути. Женщина, которая ценит себя, умеет брать ответственность на себя за свои ошибки и успехи. Она не станет искать виноватых, пенять на жизненные обстоятельства. Она понимает, что ее жизненный путь зависит от ее решений и действий, и не готова к роли жертвы.

Уверенность в собственных силах. Женщина, которая ценит себя,  знает, что гарантии, что все получится нет, но верит в себя и свою удачу. Она не ноет и не жалуется на свою жизнь.

Во всем находить плюсы. Даже если, что-то не получилось, она ищет чем эта ситуация была полезна и интересна.

Читайте такжеПочему нельзя переживать за детей: как избавиться от страхов за ребенка

Спокойное отношение к материальным благам. Она ценит деньги, но считает их инструментом для достижения своих целей, а не самоцелью. Она знает, что это ресурс, который появляется в той мере, в которой она действительно готова его принять. Она не станет тратить лишнего, но и не будет экономить на себе – лучше купит одну вещь достойного качества, чем множество дешевых, плохо сидящих на ней вещей.

Также вам будет интересно узнать какие привычные поступки мешают изменить жизнь к лучшему.



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK