5 интересных заведений Киева для полезного перекуса

5 интересных заведений Киева для полезного перекуса

Все знают, что правильное питание – важная составляющая здоровья. Но при этом сетуют, что не могут себе позволить питаться рационально, так как целый день проходит в рабочей суете, и все на что у них хватает времени, это перехватить фаст-фуд.

Читайте также8 способов определить качество твердого сыра

Мы решили раз и навсегда покончить с этой отговоркой и рассказать о заведениях здорового фаст-фуда. К счастью, их становится все больше. И даже если таких мест нет по близости с вашим офисом, можно просто зайти в McDonald's, но заказать там вместо картошки-фри с колой, салат с чаем. В общем выбор всегда за вами. А мы подскажем где в столице можно здорово и недорого перекусить.

Simple
Адрес: ул. Саксаганского, 102, тел.: (044) 288 08 08, (050) 864 80 07
Часы работы: будние с 8.00 до 21.00, выходные с 9.00 до 21.00\

ramdisk_crop_177914495_n6staom

Отличное заведение для ценителей здорового питания: как вегетарианцев и веганов, так и мясоедов. В Simple накормят быстро, вкусно и полезно. Здесь вы найдете широкий ассортимент блюд на любой вкус, приготовленных из местных эко-продуктов: крем-супы, бульоны, каши, пироги, сэндвичи с овощами и индейкой, основные блюда с морепродуктами и мясом, полезные десерты и лимонады. А если у вас нет времени остаться на обед, можно взять уже готовые и запакованные блюда с собой. Также стоит отметить отличный сервис, доступные цены и приветливый персонал. 

Аюрведа Кафе
Адрес: ул. Дмитриевская, 39, тел.: (068) 880-77-04

ayurveda-kafe_750x581

Это ведическая столовая при йога-студии, которая уже давно знакома всем интересующимся. Здесь подают только здоровую пищу, преимущественно приготовленную на пароконвектомате. Срок реализации блюд, которые готовятся с учетом совместимости продуктов, 4-6 часов. Блюда не разогреваются в микроволновке при необходимости это делают с помощью пара. Весь персонал кафе прекрасно ознакомлен с ассортиментом кафе, так как ведет исключительно здоровый образ жизни.

Читайте такжеЛучшее время для перекуса: 9 секретов правильной еды

После 20:00 здесь начинают распродавать все, что осталось к вечеру. Впрочем, цены в кафе и так невысокие. Меню разнообразное, но исключительно вегетарианское.

Кроме готовых блюд, с собой можно купить панир, масло гхи (топленое масло) и сгущенку из органического молока.

Vegano Hooligano
Прием заказов по будням с 10.00 до 21.00 по выходным с 11.00 до 21.00 по тел: (096) 254 74 76, (066) 254 74 76

ramdisk_crop_177914989_gvnks52

Сеть заведений здорового фаст-фуда, которая работает не только в Киеве, но и в таких украинских городах как Одесса, Львов, Ивано-Франковск. Меню поражает воображение представленным ассортиментом: роллы, бургеры, десерты, ланчи, салаты, крем-супы, закуски и основные блюда. Все приготовлено исключительно из экологически чистых продуктов без мяса, рыбы и яиц. Сложно поверить, что вегетарианская кухня может быть такой разнообразной и вкусной. Также Vegano Hooligano удобно тем, что принимает заказы на доставку еды домой и в офис.

Orang+utan
Адрес: ул. Артема, 72, ул. С.Петлюры, 16/108.
Заказ доставки еды (с 10.00 до 20.00) по тел.: (067) 990 69 10

ramdisk_crop_177915045_bptrij7

Небольшой стильный сэндвич-бар, ориентированный в основном на молодежь и людей ведущих активный образ жизни. Здесь можно быстро купить себе еду, заинстраграмить ее и интерьер, и на ходу съесть свой сэндвич или выпить смузи.

Читайте также6 продуктов, которые никогда нельзя есть на ночь: выводы ученых

Меню очень простое и здоровое, без мяса, морепродуктов и яиц: сэндвичи с паниром, сейтаном, тофу и вегетарианская шаурма, салаты с овощами, рукколой, годжи и кунжутом, смузи из алое, ананаса, шпината, яблок и спирулины. Из напитков также есть чай латте со специями, кероб с бананом, лимонад с ванилью, кофе и сок. На десерт - йогурт с гранолой, желе со сливками и конфеты. Также заведение принимает заказы на доставку еды. Пакуют все в эко-пакеты.

Say Grace Cafe
Адрес: ул. Мечникова, 10/2, тел.: (063) 073 66 30

ramdisk_crop_177915084_8pap

Небольшое, но очень уютное и недорогое заведение с простой и здоровой едой. Находится в подвале во дворе дома, при этом радует приветливой атмосферой и комфортом. Например, в первом зале часть стульев заменены на кресла гамаки. Обязательно зайдите сюда, если придерживаетесь диеты Дюкана или просто предпочитаете съесть в обед крем-суп, творожные кексы на отрубях, сэндвичи на овощных лепешках, вег-боллы, рафаэлло без сахара и безглютеновые блины, а не стейк или хот-дог. В меню присутствуют как вегетарианские так и мясные блюда, правда мясные, преимущественно с куриным филе.

Читайте такжеТворожный домик: витаминный тортик без выпечки

Заказ нужно делать самостоятельно на баре, зато готовят достаточно быстро.

А также обязательно узнайте, когда нужно перевести часы на летнее время


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK