7 простых вещей, которые могут быть симптомами опасных болезней

7 простых вещей, которые могут быть симптомами опасных болезней

Медицина не стоит на месте и практически все болезни в наше время излечимы, если вовремя обратиться к врачу. Но проблема в том, что некоторые заболевания начинаются практически без симптомов, и заподозрить, что что-то не так бывает довольно сложно. Поэтому так важно время от времени проходить медицинские осмотры и сдавать анализы, даже если вас ничего не беспокоит. А также прислушиваться даже к незначительным изменениям в работе вашего организма. Таким образом вы сможете поймать болезнь «на взлете» и предотвратить ее тяжелые последствия.

Читайте также9 точек на ладони для оздоровления всего организма


Сегодня мы хотим рассказать вам о простых казалось бы вещах, которые могут быть признаками опасных заболеваний. Если вы заметили хотя бы один из них, лучше перестраховаться и сходить к врачу.

На фото со вспышкой красный только один глаз

ramdisk_crop_177902897_zftg

Красные глаза на ночных фото – вещь обычная. Вспышка подсвечивает кровеносные сосуды глаз и они получаются красными. А вот если на нескольких фотографиях красный, только один глаз, это причина срочно сходить к офтальмологу, значит сосуды одного глаза что-то перекрывает. Это может быть катаракта, бельмо или даже рак.

Неутолимая жажда

ramdisk_crop_177902872_ljbg

Испытывать чувство жажды в жару – это нормально. Но если вы стали замечать, что постоянно хотите пить, независимо от погоды за окном, и никак не можете напиться, это может быть симптомом серьезных заболеваний – от сахарного диабета до опухолей.

Резко изменившийся почерк

ramdisk_crop_177903398_5kbh

За моторику у нас отвечает мозг, а значит если почерк вдруг резко изменился - стал неровным, мелким с уменьшающимися или исчезающими буквами - в нем произошли серьезные изменения. Это может свидетельствовать о начале болезни Паркинсона, поэтому нужно срочно обратиться к врачу.

Читайте также8 привычек, которые уберегут вас от рака

Темная вертикальная полоса на ногте
Такое явление называется меланонихией – это не болезнь. Но ее появление может свидетельствовать об очень опасных заболеваниях, одно из которых рак кожи. Поэтому если обнаружили такую полоску у себя на ногтях, срочно обращайтесь к врачу.

Читайте такжеЛечебные свойства пищевой соды: польза или вред?

Наблюдений внезапных вспышек света
Если вы начали замечать вспышки света, «взрывающиеся звезды» или «молнии» - это повод побеспокоится о здоровье глазной сетчатки. А если эти «световые шоу» сопровождаются головной болью и головокружением, не откладывайте визит к врачу надолго.

Боль в районе пупка

ramdisk_crop_177903362_epouq

Неожиданно возникшая боль в районе пупка, которая через 2-4 часа сдвигается вправо, может свидетельствовать о приступе аппендицита. Ученые до сих пор полностью не разобрались, что его может спровоцировать, но заметив такой симптом срочно звоните в скорую. Так как проволочка может привести к перитониту и летальному исходу.

Читайте такжеЧто нельзя делать перед сном: ТОП-5 запретных привычек

Острая необходимость записывать все в еженедельник
Строить планы и записывать их в еженедельник – хорошая привычка делового человека. Но если вы никогда этого не делали, а сейчас начали по причине забывчивости, у вас проблемы с кратковременной памятью, что может быть признаком болезни Альцгеймера.

А еще обязательно узнайте о том, как пение поможет ребенку не заболеть


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK