8 простых правил, которые быстро избавят вас от лишнего веса

8 простых правил, которые быстро избавят вас от лишнего веса

Настроение омрачают лишние килограммы? Диеты – тупиковый путь. Они помогают сбросить вес, который вскоре не только возвращается обратно, но и приводит с собой «пленных» - дополнительные лишние килограммы, да и для здоровья строгие ограничения или исключение каких-либо продуктов питания из рациона вредны. А одними физическими нагрузками делу не поможешь.

Читайте также15 продуктов, которые смело можно есть на ночь: выводы ученых

Правильное решение – встать на рельсы здорового питания раз и навсегда. Как безболезненно изменить свои пищевые привычки читайте в нашем материале.

Заказывайте в ресторане первым

ramdisk_crop_177981010_el7bqd

Часто мы едим не потому что нам хочется, а за компанию. Поэтому в местах общественного питания старайтесь заказать еду прежде, чем ваши друзья. В таком случае вы выберете именно то, и в таком количестве, которое нужно вам, а не вслед за всеми закажете себе калорийный бургер.

Начинайте с овощей

ramdisk_crop_177981072_7g0rrvg

Овощи усваиваются быстро. К тому же, наевшись полезными овощами, есть шанс, что меньше места останется на десерт.

Не отвлекайтесь во время еды

ramdisk_crop_177981087_ixytnzp

Об этом не говорил только ленивый, но мало кто прислушивается к простому, но важному совету. Не ешьте за чтением книги, просмотром телевизора или соцсетей. Во-первых, у вас нет возможности сосредоточиться и насладиться вкусом и ароматом блюда, в результате организм насыщается дольше. Во-вторых, отвлекаясь, вы не замечаете, как съедаете больше, чем планировали.

Ешьте медленно

ramdisk_crop_177981131_03dx4x

Чувство сытости приходит не сразу, поэтому есть нужно медленно, тщательно пережевывая пищу. К тому же, таким образом, мы облегчаем работу желудку.

Читайте также8 видов рыбы, которую лучше не покупать

После обеда откажитесь от десерта и напитков или подождите хотя бы 20 минут. Жидкость после еды разбавляет желудочный сок и затрудняет переваривание пищи. Она может начать бродить, что чревато вздутием и чувством тяжести в животе. К тому же через 20 минут вы можете почувствовать, что уже сыты и вовсе отказаться от десерта.

Делайте выбор в пользу специй

ramdisk_crop_177981142_xo3a2

Если еда кажется вам пресной, не спешите ее досаливать. Соль задерживает лишнюю влагу в организме. Лучше добавьте в нее щепотку сушеных трав или специй, которые, кстати, ускоряют метаболизм, сжигают жир и способствуют скорейшему перевариванию пищи. Например, имбирь, анис, кардамон, перец, корица, куркума и т. д. Только помните, что все хорошо в меру, слишком острая пища может навредить вашему желудку.

Просите соус отдельно

ramdisk_crop_177981149_2hyvaq

Слишком жирная и обильная заправка в салатах добавит ненужные калории в ваш обед. Поэтому заказывая еду в ресторане делайте выбор в пользу простых заправок – таких как лимонный сок, растительное масло, бальзамический уксус. Если все же решили взять салат с соусом вроде майонеза, попросите, чтобы ее подали отдельно. Так вы можете отмерить нужное количество соуса.

Ищите полезные замены

ramdisk_crop_177981164_tpbap

Не нужно отказывать себе во вкусностях, но можно поискать более полезную альтернативу. Например, вместо богатого сахаром магазинного йогурта, можно приготовить домашний и добавить в него свежие фрукты. К тому же йогурт приготовленный вами из закваски действительно будет содержать живые бифидобактерии.

ramdisk_crop_177981168_qcvc

А вместо чая из пакетиков с ароматом лесных ягод, можно заварить чай с сушеными или замороженными ягодами, который будет не только вкусным, но и полезным.

Наслаждайтесь

ramdisk_crop_177981193_usvtyw

Не нужно полностью запрещать себе любимую еду. Как известно, запретный плод сладок. Такая стратегия приведет к срывам и чувству вины за съеденный кусочек торта. А это точно не пойдет на пользу ни вашему здоровью, ни вашей фигуре. Поэтому если хочется – съешьте. При этом делайте это медленно, наслаждаясь ароматом и вкусом любимого блюда. А еще лучше разделите пирожное пополам с подругой, ведь ваша цель не насытиться, а продегустировать и насладиться.

Читайте также9 продуктов, которые запрещены по всему миру, но встречаются на полках наших магазинов

А еще обязательно узнайте неожиданные выводы израильских врачей, которые утверждают, что здорового питания не существует! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK