Как узнать характер человека по почерку: 10 интересных фактов

Как узнать характер человека по почерку: 10 интересных фактов

Связь между почерком и индивидуальными особенностями личности изучает специальная наука графология. Чтобы определить характер человека учитываются множество нюансов: размер и форма букв, наклон, нажим, размер полей и многое другое. Что же можно узнать о человеке по почерку?

Читайте также10 признаков кризиса среднего возраста: время испытаний и трудностей

Психологическое объяснение разницы в почерках пытались найти еще древнегреческие философы, среди которых Аристотель, Теофраст, Деметрий Фалерский. Так, например, биограф римских императоров Светоний Гай Транквилл, писал о бережливости Августа, ссылаясь на то, что он очень тесно ставил буквы друг к другу и дописывал слова под строками. О чем расскажут особенности вашего почерка?

istock-123820614

Крупный почерк говорит о том, что человек очень общительный и легко находит общий язык с окружающими. А вот, мелкий или, как его еще называют, "бисерный" почерк, наоборот, указывает на то, что человек застенчив, скрытен и необщителен, но зато более наблюдателен и собран, чем тот, кто всегда открыт к общению.

Читайте такжеКак определить цвет своей ауры по дате рождения

Люди, которые придают буквам округлые формы, очень добрые, доверчивые и открытые, они любят быть в центре внимания, но весьма непрактичны. Те же, чей почерк выглядит угловато, люди очень эгоистичные и самолюбивые, редко считаются с чужими интересами и всегда гонятся за корыстью.

Неразборчивый почерк говорит о том, что человек очень активный, предприимчивый, но склонный к неврозам. Такие люди очень скрытны, постоянно стараются ввести собеседника в заблуждение и скрыть истинное положение своих дел.

istock-905878904

Об огромной силе воли, терпении, выдержке и упорстве говорит сильный нажим на ручку и карандаш, а вот если человек пишет тонко, едва касаясь ручкой листа, то он, наоборот, очень слабовольный и мнительный.

Читайте такжеНа что мужчины обращают внимание при знакомстве с женщиной: вы удивитесь

Если человек не соединяет слова, а ставит их отдельно, с промежутками, знайте, перед вами крайне эгоцентричная и неуравновешенная личность, которая очень сложно находит с людьми общий язык. Буквы, написанные слитно, с аккуратными правильными соединениями говорят о прекрасном логическом мышлении человека.

Если слова в строчке "скачут" волнами - это говорит о природной хитрости и лукавстве, о том, что человек способен плести за вашей спиной сплетни и интриги. Если строка стремится вверх - это свидетельствует о том, что перед вами оптимист и неисправимый романтик, а вот строка, наклоненная вниз, наоборот, выдает в человеке пессимиста, склонного все драматизировать.

istock-514929864

Если человек пишет не оставляя полей на листе - это говорит о том, то он полностью сконцентрирован на себе и в его жизни нет места другим людям. Если поля очень широкие, одинаковые с двух сторон - это значит, что перед вами очень щедрый и добродушный человек, хоть и немного хвастливый. Если же поля на одном листе разные слева и справа - это указывает на чрезмерную беспечность человека.

Читайте такжеМедитация на каждый день: 3 способа обрести гармонию и поднять настроение

Если человек пишет с очень сильным наклоном, то это характеризует его как новатора, любителя экспериментов, человека довольно открытого и не скрывающего свои чувства. А вот относительно ровный почерк без наклона, говорит о том, что перед вами очень гармоничная личность, сдержанная и спокойная. Если буквы в словах разбегаются, то влево, то вправо - это значит что характер у человека весьма капризный и импульсивный.

Подпись тоже может многое рассказать о характере человека, так, например, простая, лишенная вычурности, говорит о решительном и уверенном характере своего обладателя. Очень крупная подпись означает, что человек очень зависим от мнения окружающих и склонен ко всем прислушиваться.

Если подпись обведена кругом - это говорит о застенчивости и скрытности. А если она совсем лишена росчерков - это значит, что перед вами очень смелый, энергичный и инициативный человек.

Читайте такжеКак цвет волос и кожи влияет на судьбу и характер: рыжие

Также обязательно узнайте о том, как месяц рождения влияет на характер и судьбу человека


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK