Медитация на каждый день: 3 способа обрести гармонию и поднять настроение

Медитация на каждый день: 3 способа обрести гармонию и поднять настроение

Современная жизнь каждый день загоняет нас в рамки, постоянные дедлайны и сроки, нервная система порой работает на износ, не выдерживая подобных нагрузок. Начните практиковать медитацию, это гарантированно поднимет вам настроение, подарит спокойствие и душевное равновесие.

Читайте также6 причин, по которым вы себя никогда не реализуете: как изменить жизнь к лучшему

Медитация не только поможет вас стать спокойнее, с помощью этих практик вы научитесь трезво смотреть на окружающие вещи и на себя, избавите свое восприятие мира от иллюзий и розовых очков.

istock-902511322

Позвольте себе расслабиться. Остановитесь, успокойтесь и постарайтесь расслабиться. Вспомните о том, какие поступки вы совершили, когда вами руководила злость, обида, гнев, страх или другие эмоции. А теперь подумайте, какими были бы ваши действия в состоянии спокойствия? Часто люди совершают массу необдуманных поступков в порыве эмоций, совершенно не задумываясь о последствиях. Вы можете совершать все поступки обдуманно, взвешенно и совершенно спокойно, вами руководит разум, а не эмоции, вы, в первую очередь, слушаете свою голову, а не сердце.

Читайте также7 вещей, которые обязательно надо сделать осенью 2018

Вы гармоничная личность, окружающие люди и Вселенная принимают вас такими, каким вы есть. Почувствуйте это, ощутите эту уверенность и силу. Что вам хочется делать в состоянии гармонии и спокойствия? Вы в состоянии делать все что угодно, не выходя из этого прекрасного состояния равновесия. Практикуйте это каждый день, когда почувствуете, как вас начинают накрывать негативные эмоции.

istock-918131058

Представьте, что вы попали в Рай. Представьте себе утопичный мир, в котором все идеально, в котором у вас все есть, окружающие люди милы и дружелюбны, вам не нужно ни о чем думать, никуда бежать и спешить. Постепенно вы успокаиваетесь, расслабляетесь, начинаете дышать полной грудью, ваш пульс восстанавливает свой нормальный ритм. В таком состоянии у вас начнут появляться желания, которые направлены на что-то полезное, красивое, на созидание, а не потребление. Чем вам хочется заниматься в таком состоянии? Какие у вас желание? О чем вы думаете, когда понимаете, что у вас все есть. Что вам нужно для счастья?

Отвечая на все эти вопросы, вам удастся докопаться до настоящего себя, понять, как соотносятся ваши истинные желания с реальностью.

Читайте также5 утренних ритуалов успешных женщин: как привлечь успех и богатство

Полюбите себя. Вы должны помнить, что все начинается внутри вас. Вы то - как вы себя чувствуете, принимаете и воспринимаете. Вы должны себя почувствовать целостным человеком, который любит и ценит, в первую очередь, себя как личность. Не совершайте поступки под действием негативных эмоций, не таите в себе обиду и злость, не мстите. Проводя подобную медитацию каждый день, вы станете спокойнее, будете ощущать себя комфортно и меньше реагировать на внешние раздражители и стресс.

Читайте также7 типов женщин, которые больше всего раздражают мужчин

Также обязательно узнайте о том, что такое йога для мозга и как она может помочь вашему семейному счастью


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK