8 волшебных фраз, которые нужно говорить перед сном ребенку любого возраста

8 волшебных фраз, которые нужно говорить перед сном ребенку любого возраста

О силе слова еще писали в древности. Словом Бог сотворил мир. О значении слова в жизни человека говорят и психологи. Им можно морально убить или вдохновить на новые свершения. Особенно восприимчивы к словам родителей дети. Какие важные фразы нужно говорить ребенку перед сном, чтобы он рос счастливым и здоровым.

Читайте такжеЧем занять ребенка от года до трех дома: игры и развитие для самых маленьких

В течении дня может не хватать времени сказать ребенку приятные слова. Возьмите за правило повторят малышу эти фразы перед сном, чтобы он чувствовал родительскую любовь.

istock-600087932

Если бы я могла выбрать любого ребенка на свете, я бы выбрала тебя.Такая фраза поможет малышу чувствовать свою важность. Ведь несмотря на его не всегда идеальное поведение, он для вас остается очень важным человеком в жизни.

Читайте такжеТОП-5 развивающих книг для детей от 0 до 3 лет: маме на заметку

Я тебя люблю. Мы так редко говорим эту фразу людям, которых поистине любим. А ведь мы правда любим наших детей просто за факт их существования.

Ты большой (большая) молодец. Можно еще перечислить почему. Эта фраза помогает найти хорошие черты в своем ребенке и отойти ко сну в спокойствии.

Извини меня. Многие родители не умеют извиняться перед детьми. Извинения - не показатель вашей слабости, наоборот, только сильные духом родители могут признать ошибки. Важно мириться с ребенком после ссоры до того, как он отойдет ко сну, чтобы в ночь вы не ложились спать с обидами. 

istock-672310454

Я верю в тебя. Без веры родителей, ребенку будет сложно во внешнем мире. Важно напоминать детям, что вы верите в них.

Читайте такжеСоциальный проект Мама з тобою: дети из детского дома вышли на подиум

Я рада, что ты есть в моей жизни. Постоянные нравоучения от родителей "дарят" детям чувство ненужности. Поэтому неплохо было бы напоминать, что вы ради их присутствию в вашей жизни.

Никто не идеален. Особенно эта фраза будет полезна ребенку, который не уверен в себе. Дети должны знать, что каждый человек имеет право на ошибку, как и право ее исправить.

Спасибо. Важно благодарить ребенка перед сном за то хорошее, что он делал сегодня. Ваши слова благодарности научат его ценить себя и ценить других людей.

Вам также будет интересно узнать как подобрать секцию ребенку по здоровью: какой спорт для чего полезен.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK