Главные правила питания для школьников: что вы упускали ранее

Главные правила питания для школьников: что вы упускали ранее
pixabay.com

Читайте также Эксперт «Одруження наосліп» дала советы, как за 7 минут распознать свою половинку

Сегодня мы расскажем о главных принципах питания школьников, которые помогут сохранить и даже улучшить здоровье детей. 

Режим

Пусть даже и в школе, но режим должен быть. Лучше всего ребенку завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время. И обязательно не пропускать перекусы!

Вода

Читайте также 5 советов для молодых мам, страдающих бессонницей

Благо, производители красивых бутылочек для воды позаботились и об эстетической составляющей. Достаточно просто приобрести ребенку бутылку с его любимыми героями из мультиков или более взрослую для школьников постарше - и готово: пить и полезно, и приятно. Кстати, в воду можно добавить пару капель лимона. Так еще и обмен веществ будет всегда работать на "ура". 

Табу для сладкого 

Да-да, и на всю семью. Хотите здорового ребенка - показывайте своим видом пример. К счастью, сейчас есть много аналогов замены сладкого: и батончики без сахара (но тут стоить быть внимательными: он может скрываться под видом сиропов), и фрукты, и сухофрукты. Достаточно просто выработать эту привычку. Из “полезных“ сладостей можно:  фрукты и ягоды, сухофрукты, овсяное печенье, домашнее фруктовое мороженое, лукум, зефир, пастилу, щербет, фруктовое и молочное желе, батончики из орехов и семян. Все домашнее — так вы будете контролировать количество сахара, способ пригот
Напомним, 


Облако тегов