Раздельный сон: способ, который поможет избежать развода

Как раздельный сон может спасти семью
istockphoto.com

Читайте также 5 типов мужчин, за которых нельзя выходить замуж: семьи не получится

Но, на самом деле, сейчас все больше пар практикуют это и спасаются от развода

Дело в том, что для крепких отношений важно многое, и здоровый сон партнеров тоже играет весомую роль. Муж или жена может ночью храпеть, слишком часто двигать во сне, ложиться спать позже, чем их партнеры и прочее. Именно такие проблемы могут мешать нормально выспаться одному из супруг. По началу на такие вещи можно не обращать внимание, но со временем даже самая сильная любовь может перерасти в ненависть. Поэтому психологи советуют женатым людям пробовать спать в отдельных кроватях.

Совместный сон / istockphoto.com

Статистика показывает, что все большее количество партнеров выбирают такой вариант отдыха, в первую очередь, чтобы выспаться. Конечно, на первый взгляд это может показаться абсурдным, ведь раздельный сон может привести к тому, что партнеры начнут отдаляться друг от друга. Но, если быть откровенными, то часто качество сна сказывается на отношения, и раздельный сон может только помочь сохранить семью, а не разрушить ее. 

Читайте также 5 расхожих фраз, которые разрушают отношения

Также психолог Тамара Грин утверждает, что такая практика способствует улучшению сексуальных отношений партнеров. Когда люди спят по разным комнатам, они могут нормально расслабиться и отдохнуть. Исчезает физическое и эмоциональное напряжение, а вместо этого появляется возбуждение и страсть. 

Вам будет интересно узнать, как ведут себя в постели мужчины разного возраста: секс в 20, 30, 40, 50


Облако тегов