Как ведут себя в постели мужчины разного возраста: секс в 20, 30, 40, 50

Как ведут себя в постели мужчины разного возраста: секс в 20, 30, 40, 50
Как ведут себя мужчины в постели в зависимости от возраста
istockphoto.com

Секс с мужчиной, которому 20 лет и 40 лет – это два разных вида интима. Ведь с годами мужчина меняется не только психологически, но и сексуально.

Читайте также5 расхожих фраз, которые разрушают отношения
Как меняется мужская сексуальность с возрастом? Что предпочитают в постели мужчины в 20, 30, 40 лет? И есть ли секс после 50-ти?

Как ведут себя мужчины в постели в зависимости от возраста / istockphoto.com

20 лет

Читайте такжеКак не стать жертвой манипуляций в отношениях
В 20 лет тестостерон бьет ключом, поэтому секса у 20-летнего много. Парень готов на любые эксперименты. Но ему важно не качество секса, а количества – отсюда неразборчивость в партнершах, странные места для занятия любовью и большая доля эгоизма в постели.

30 лет

В 30 лет мужчины становятся более разборчивы в сексе. Они не бросаются в объятия к первой попавшей девушке. Количество связей сменяется их качеством. Мужчина готов к экспериментам в постели, он хочет получать новые эмоции, но также ему хочется некое постоянство. Поэтому парни начинают предпочитать одну партнершу, с которой будут получать максимальное удовольствие. По статистике, пик сексуальной активности мужчины - 30-37 лет. Примерно в этом возрасте для него секс становится не только удовлетворением своих потребностей, он хочет удовлетворить партнершу, всё так же готов к новизне ощущений и физиология находится на должном уровне.  

40 лет

В этот период мужчины переживают самый сложный кризис за всю жизнь – кризис 40 лет. И вот тут у него часто случаются любовницы, потому что он хочет экспериментировать и пробовать всё новое, как в 20 лет, а жена нет. Но желание экспериментировать, не говорит о том, что он ищет первую попавшуюся для секса. Ему всё так же важно его качество, а не количество. Мужчины этого возраста прекрасно знаются на физиологии женщины, они умеют их удовлетворить, поэтому секс с ними становится максимально приятным. За счет секса он хочет повысить свою самооценку, но опять же ему не важно количество связей.

Как ведут себя мужчины разного возраста в постели / istockphoto.com

50 +

Читайте такжеСиндром опустевшего гнезда: как сохранить брак, когда дети стали взрослыми
Многие считают, что мужчинам старше 50 лет секс не интересен. Это заблуждение. Возрастные изменения вносят коррективы, но тестостерон у мужчин снижается плавно, поэтому им интересен секс, как и раньше. Больше вопросов к потенции. Но эректильная дисфункция никак не связана с гормонами – это следствие проблем со здоровьем и психологических проблем. Зрелому мужчине обязательно нужно следить за своим здоровьем.

Из-за того, что гормонов становится меньше, мужчине нужно больше времени на возбуждение. Поэтому прелюдия становится дольше. Еще многие дамы отмечают, что мужчины старше 50-ти очень красиво ухаживают и максимально настроены на партнершу в постели. 

Вам также будет интересно узнать секс после 50-ти: что нужно знать про интим после менопаузы.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK