Что ждет женщину после родов: ТОП-3 главных изменения

Что ждет женщину после родов: ТОП-3 главных изменения
Что ждет женщину после родов: ТОП-3 главных изменения
pinterest

Беременность - это подарок для каждой девушки. Однако вам стоит быть готовым и к побочным эффектам, которые появятся после беременности.

Читайте такжеПитание при токсикозе: что поможет, а что навредит
Сегодня мы расскажем, чего ожидать девушки после родов. А главное - можно ли от этого избавиться. 

Тонус груди

Логично, что грудь и во время беременности и после слегка увеличивается. Это связано прежде всего с лактацией, которая способствует появлению молока у будущего мамы. После родов молоко активно начинает циркулировать в молочных железах девушки. Соски так же увеличиваются для удобства ребенка: так ему проще хватать грудь при кормлении. Спустя полгода кормления грудь мамы вытягивается, а мышцы, поддерживающие ее, значительно ослабевают. А поскольку в самой груди мышц нет, то накачать ее невозможно. Поэтому остается только сражаться за их тонус при помощи различных упражнений для мышечного корсета. 

Рубцы и растяжки

Читайте также7 женских привычек, которые являются токсичными и мешают жить
С ними, к сожалению, сталкивается практически каждая вторая девушка. Рубцы и растяжки - неотъемлемая часть каждой беременности. Появляться они могут как от резкого скачка в весе, так и на последних неделях беременности, когда девушке уже крайне трудно завязывать даже шнурки. А резкий наклон грозит растяжкой. Но не стоит отчаиваться: через какое-то время рубцы побелеют и станут незаметными. А если воспользоваться кремом от растяжек, можно избавиться от шрамов окончательно.

Пигментные пятна 

Пигментные пятна указывают на измененный гормональный фон девушки при и после беременности. Не стоит паниковать раньше времени, ведь это вполне нормальная реакция организма на изменения в нем. К счастью, со временем они проходят самостоятельно. Если вы хотите убрать их быстрее, используйте сок огурца и лимона. Эта жидкость может отбеливать пятна.  

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK