Как понять, что у вас лже-беременность: ТОП-4 основных симптома

Как понять, что у вас лже-беременность: ТОП-4 основных симптома
Как понять, что у вас лже-беременность: ТОП-4 основных симптома
pinterest

К сожалению, далеко не всегда у нас получается забеременеть с первой попытки. Особенно тяжелым ударом это становится для женщин, которые одержимы идеей зачатия ребенка.

Читайте такжеНазваны продукты, очищающие кровь от токсинов
Обычно такое происходит с женщинам в возрасте 30-40 лет, которые до сих пор не смогли забеременеть либо сделать в молодости медикаментозный аборт. Они особо чувствительны к малейшим симптомам, сопоставимым с беременностью. Врачи сходятся во мнении, что лае-беременность - опасное заболевание, связанное с несколькими причинами. 

Большое желание забеременеть 

Чаще всего подобное заболевание наблюдается у женщин, которые очень хотят родить ребенка. Они самостоятельно себе внушают, что беременны, подключая психику, которая выдает очевидные симптомы: тошноту, рвоту и слабость. Такое состояние опасно стрессом и неврозом. Ведь женщина рано или поздно узнает правду и тогда может впасть в тяжелую форму депрессии. 

Выкидыши либо аборты 

Читайте такжеКак справиться с токсикозом на ранних сроках: главные советы
Многие женщины мечтают повторно забеременеть, если ранее беременность была проблемной. Обычно таким способом они пытаются вытеснить психологическую травму, связанную с гибелью первого малыша. Такая проблема также чревата нервным срывом, когда девушка осознает, что вовсе не беременна. 

Проблемы в отношениях 

Девушки также могут испытывать лже-беременность, если переживают не самый простой этап отношений в браке. Они пытаются таким образом сохранить семью, придумав имитацию ребенка. Организм включает защитные механизмы, которые говорят о симптомах беременности. 

Функциональные 

Длительное отсутствие менструации говорит многим девушкам о вероятной беременности. На самом деле, в таких случаях прежде всего нужно обратиться за консультацией к гинекологу, а не при помощи психики развивать в себе симптомы беременности. Нарушенный цикл может говорить о гормональном сбое, сильном стрессе и поликистозе яичников. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK