5 ошибок, которые вы совершаете в первый год воспитания ребенка

5 ошибок, которые вы совершаете в первый год воспитания ребенка
5 ошибок, которые вы совершаете в первый год воспитания ребенка
istockphoto.com

Все неопытные мамы совершают эти ошибки!

Читайте также7 самых частых ошибок в воспитании девочек

Покупаете нарядную одежду

Крошечные мини-платья и рубашечки с галстучками выглядят очень мило, но они будут впору только один-три месяца, а значит, надеть их удастся всего пару раз. Лучше купить удобные бодики на кнопках, с которыми у вас не будет проблем.

Покупаете много игрушек

Статистика говорит, что в первый год после рождения ребенка родители покупают больше всего игрушек. А после годика они все становятся ненужными. А вы воспользуйтесь лайфхаком - убирайте часть игрушек на несколько месяцев, чтобы ваш малыш успел по ними соскучиться.

Стерилизуете все, что есть в доме

Все молодые мамы совершают эту ошибку. Малыш тащит все в рот, что только видит, так он познает мир. Это помогает ему вырабатывать иммунитет, который в дальнейшем будет защищать его от болезней.

istockphoto.com

Читайте такжеШарлиз Терон: семья, дети и странные методы воспитания

Носите на руках слишком долго

Большинство мам при первом крике ребенка тут же хватают ребенка и стараются успокоить его укачиванием. Но так поступать не совсем верно. У вас очень скоро начнет болеть спина, а еще не забывайте о том, что вашему ребенку нужно личное пространство, даже если оно находится рядом с мамой.

Забываете про свои интересы

Да, ребенок требует очень много времени и внимания, но это не значит, что все время нужно посвящать только ему. Просите о помощи своих родных, близких, ищите няню, просите подруг. Это поможет вам почувствовать себя более уверенной и не столкнуться с послеродовой депрессией.

Вам интересно будет узнать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK