6 сигналов, что ваша печень устала от праздников

6 сигналов, что ваша печень устала от праздников

Печень выполняет в организме очень важную функцию – очищает кровь от токсинов и шлаков.

Неправильный образ жизни, стрессы, острая и жирная пища, антибактериальная терапия, алкоголь – все это вызывает сбои в работе печени. В таком случае весь «мусор» оседает в жировой ткани в ожидании, когда орган вновь начнет нормально функционировать и сможет безопасно вывести шлаки из организма.

 

Читайте такжеПочему во время простуды мужчины пишут завещание, а женщины идут на работу

Определить, что печени приходится нелегко можно по нескольким признакам, указанным ниже. В таком случае нужно срочно пересмотреть свой образ жизни и пропить курс препаратов (или травяных отваров) для поддержки здоровья этого важного органа.

Гормональные сбои

gormonyi_750x1124

 

Печень регулирует выработку половых гормонов. При проблемах с этим органом происходит гормональный сбой, который может проявляться в снижении полового влечения и ухудшении состояния перед и во время менструации.

Понижение уровня сахара в крови

sahar_750x499

 

Одна из функций печени – поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Если в ее работе происходят сбои, уровень сахара стремительно снижается в течение нескольких часов после еды. Из-за нехватки в организме глюкозы человек ощущает упадок сил, становится раздражительным.

Снижение иммунитета

immunitet__750x501

 

Если вы подвержены частым ОРВИ, возможно, все дело в слабой печени. Ее работа влияет на способность организма противостоять вирусам и бактериям.

Апноэ во сне

hrap_750x500

 

Апноэ – это затруднение работы легких во время сна, которое приводит к тому, что вы прекращаете дышать на время от 10 секунд до 3 минут в тяжелых случаях. Одним из признаков апноэ является храп. Апноэ также может свидетельствовать о плохой работе печени.

Спутанность сознания

sputannosty_soznaniya_750x601

 

О болезни печени могут свидетельствовать такие признаки как спутанность сознания, ухудшение памяти, трудности в принятии решений. Это связано с тем, что накопившиеся в организме токсины попадают в мозг.

Перепады настроения

 

perepadyi_nastroeniya_750x533

 

Резкое изменение гормонального фона, попадание токсинов в мозг, а также недостаток глюкозы, не могут пройти бесследно для эмоционального состояния человека. Вспышки гнева, раздражительность, повышенная тревожность и даже депрессии также могут быть признаками плохой работы печени.

А еще обязательно узнайте 10 причин, по которым жители Азии никогда не толстеют.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK