Как быстро похудеть к Новому году: секрет индийских мудрецов

Как быстро похудеть к Новому году: секрет индийских мудрецов

Мечта любой девушки – кушать сладкое и не полнеть. А вот если бы при этом еще и худеть…. Оказывается, это вполне реально, если речь идет о меде. Согласно исследованиям новозеландских ученых, в отличие от сахара и большинства сахарозаменителей, мед не только не полнит, но еще и помогает сбросить лишние килограммы.

Читайте такжеКак день месячного цикла влияет на настроение женщин: а у вас не так?

Как использовать полезные свойства меда, чтобы избавиться от лишнего веса, мы сегодня и разберемся.

depositphotos_51176473_m-2015_750x396

Чем полезен мед во время похудения. Мед содержит уникальные, присущие только ему антиоксиданты, такие как каталаза, кризин, галогин, пинобаксин и пиноцембрин, нейтрализующие свободные радикалы, которые высвобождаются в организме в процессе похудения и отравляют организм. К слову, больше антиоксидантов содержится в темных сортах меда, например, гречишном.

Читайте такжеПочему дергается глаз: 6 главных причин

Кроме того, когда человек сидит на диете, часто он недополучает полезные витамины и микроэлементы. И в данном случае мед может стать существенной питательной поддержкой для организма. Ведь он кладезь ценных веществ. 

В нём содержится белок, рибофлавин, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, витамины В6, В9, С, железо, кальций, фосфор, магний, калий и цинк.

В процессе похудения отмечается упадок сил, мёд может решить эту проблему. Он содержит глюкозу и фруктозу, обеспечивая организм быстрым и надёжным источником энергии.

Мёд и лимон для похудения по Аюверде. Для того, чтобы похудеть, эта древняя система знаний рекомендует такой рецепт: смешайте две столовые ложки сока лимона или лайма со столовой ложкой меда и размешайте все это в приятно-теплой воде. Пейте такой напиток трижды в сутки – утром на голодный желудок, а также в течение дня за полчаса до еды.

depositphotos_9047616_l-2015_750x1125

Секрет заключается в кислотности лимона. Поэтому стакан подкисленной воды утром оказывает помощь желудку, взаимодействуя с кислотами и энзимами желудка и мёда. К тому же, лимон богат витамином С, а тот в свою очередь необходим организму для того, чтобы усваивать кальций, который откладывается в жировых клетках. А чем больше в организме кальция, тем лучше работает сердечно-сосудистая системы и проще сжигается жир. Также можно пить этот напиток, если вы ощущаете тяжесть в желудке после сытного обеда: он поспособствует выделению желудочного сока и детоксикации.

Читайте такжеКак лицо расскажет о серьезной болезни: косметика не при чем

Корица с мёдом для похудения в системе унани. Еще одна индийская медицинская система унани рекомендует для потери лишних килограммов употреблять мед вместе с корицей. Для этого нужно залить пол чайной ложки корицы горячей водой, а когда она остынет до приятно-теплой температуры добавить туда чайную ложку меда. Завтракать после такого напитка разрешается не ранее, чем через полчаса.

depositphotos_146097679_l-2015_750x500

Полезные свойства меда и корицы известны и современной науке. Так в 1995 году в канадском журнале Weekly World News были опубликованы результаты исследований, подтверждающих эффективность этой комбинации от целого ряда заболеваний таких как, инфаркт, простуда, импотенция, метеоризм, зубная боль, облысение и другие.

Читайте такжеТо, что звезды прописали: как худеть по гороскопу

Кстати, если вы не переносите корицу или у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом и она вам не рекомендована, можно просто выпивать натощак стакан теплой воды со столовой ложкой меда. Это поможет наладить работу пищеварительной системы, улучшить кровообращение, избавить от запоров и омолодить клетки организма.

Обёртывание мёдом для похудения. Применять мед для похудения можно не только внутренне, но и наружно. Например, в качестве обертываний. За одну такую процедуру можно потерять до 2 см в объемах, но не обольщайтесь. Скорее всего, жировые клетки просто избавляются от лишней влаги, поэтому подходить к проблеме нужно комплексно.

depositphotos_11083362_m-2015_750x500

Обёртывание мёдом для похудения стимулирует кровообращение, устраняет отёчность, поглощает токсины и шлаки и выводит их, улучшает поступление кислорода и питательных веществ в каждую клетку организма. В результате кожа становится упругой, гладкой и красивой, восстанавливаются контуры тела.

Читайте такжеШугаринг для домашней депиляции: сладко и гладко (видео)

Перед началом обёртываний необходимо сделать пилинг. Это может быть солевой или кофейный скраб. После душа на тело наносят медовую смесь, оборачиваются пищевой плёнкой и ждут 50-60 минут. Рекомендуется несколько вариантов медовых смесей: мёд с эфирными маслами, мёд с молоком (сливками), мёд с уксусом, чистый мёд.

ВАЖНО: помните, что при всех полезных свойствах мед нередко может вызывать аллергию. Будьте здоровы!

А еще обязательно узнайте 6 простых способов, которые помогут вам определить хороший мёд. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK