Люди с какой группой крови живут меньше всех: выводы ученых

Люди с какой группой крови живут меньше всех: выводы ученых

Врачи заметили, что люди с определенной группой крови чаще умирают при получении травм, чем остальные. Ученые провели ряд исследований и выяснили с чем это связано. 

Читайте такжеУлучшаем здоровье и настроение с помощью жестов: учимся делать мудры

Известно, что кровь разных групп отличается по своему биохимическому составу. Есть мнение, что это влияет на предпочтения в еде, характер и даже сексуальный темперамент ее обладателей.

ramdisk_crop_179902833_yaqu

Ученые Токийской медицинской и стоматологической университетской больницы установили, носители какой группы крови больше подвержены риску умереть при получении тяжелой травмы.

Читайте такжеПервая помощь на природе: ушибы, укусы, раны, ожоги

Они проанализировали данные медицинских записей за 2013 - 2016 год около 900 пациентов с тяжелыми травмами, которые поступали в больницы.

По словам руководителя исследования, доктора Ватара Такаяму, у пациентов с первой группой крови (0) риск кровотечение выше на 28%, а это в свою очередь является основной причиной смертности при тяжелых травмах. У людей с другими группами эта цифра составляет 11%.

ramdisk_crop_179902827_nyqpjs8

Это связано с тем, что у первой группы ниже, чем у других групп фактор фон Виллебранда, препарата свертываемости крови, что увеличивает риск кровотечения.

Читайте такжеПольза авокадо: почему женщинам нужно есть его каждый день

При этом ученые говорят о том, что данные справедливы именно для жителей Японии, поскольку среди других этнических групп исследования не проводились.

Также обязательно узнайте о том, как возраст родителей влияет на продолжительность жизни детей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK